Форум

Форум (https://forum.kinozal.tv/index.php)
-   Советы зрителям: вопросы и ответы (https://forum.kinozal.tv/forumdisplay.php?f=23)
-   -   рип CD EAC (https://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=294991)

Atreides 07.04.2017 12:38

Вставил второй диск.
ЕАС дала такую картинку



Это что за фигня? .В прошлый раз ничего подобного не было

вагонный 07.04.2017 13:12

Цитата:

Atreides сказал(a):
Вставил второй диск.
ЕАС дала такую картинку
Cкрытый текст -
 
Это что за фигня? .В прошлый раз ничего подобного не было

Эта фигня говорит, что для этого привода (а это виртуальный привод, а не железный), выставленные настройки не дадут в результате точного рипа (и предлагается изменить настройки под конкретный привод). Другими словами, только рип с физического CD, а не с образа, будет гарантировано точным (при настройках соответствующих, конечно, под каждый из приводов). Это просто информация к сведению, а не ошибка.

Atreides 07.04.2017 13:40

Цитата:

вагонный сказал(a):
Эта фигня говорит, что для этого привода (а это виртуальный привод, а не железный), выставленные настройки не дадут в результате точного рипа (и предлагается изменить настройки под конкретный привод). Другими словами, только рип с физического CD, а не с образа, будет гарантировано точным (при настройках соответствующих, конечно, под каждый из приводов). Это просто информация к сведению, а не ошибка.


А откуда он у меня взялся то ? Я вставил втрой диск в физический привод и получил это извещение

Кстати , все вышло нормально в этот раз..Да и плеер обновил я инсталированный

А портабельный по прежнему не разбивает на треки и в плейлисте название ВТОРОГО трека

Atreides 07.04.2017 13:55

Кстати, в редакторе тегов почему то первым стоит второй трек


Cкрытый текст -
 

Atreides 07.04.2017 14:00

АИМП портабельный 4.01



примечение МпР - это я так назвал папку, в которой лежат три файла: CUE FLAC LOG

АИМП 4.13 инсталированный



Как видно из скринов в предыдущем сообщении редактор тегов тоже цепляется почему то за второй трек


И остается актуальным вопрос, откуда у меня появился виртуальный диск
Сейчас делаю второй рип, после того, как нажал на левую кнопку Configure ( первый сделал, после того как нажал на правую - закрыть)

Atreides 07.04.2017 14:28

Сделал другой рип в другую папку

Он оказался по размеру точно таким же и более того..в нем оказалась вшита обложка.... ничего не понимаю Включаю второй комп

Atreides 07.04.2017 14:38

На втором компе обложки нет И правильно Потому что я её не прописывал

А тут я СПЕЦИАЛЬНО ВСЕ ПЛЕЙЛИСТЫ ПОЗАКРЫВАЛ и все равно обложка осталсь

Atreides 07.04.2017 14:40

Открыл АИМП голый через Пуск

Перетащил туда куе нового рипа - И невшитая обложка появилсь

Все же он хеширует что-то

вагонный 07.04.2017 14:57

Цитата:

Atreides сказал(a):
А откуда он у меня взялся то ? Я вставил втрой диск в физический привод и получил это извещение

Извещение получает, когда настройки не совпадают с настройками для конкретного привода, указанным в ЕАС. Если перед закрытием ЕАС использовал виртуальный привод (если он есть в системе Алкоголевский, Даемондтулзовский или от ОС), то при запуске он и начнёт с него работу.
Цитата:

Atreides сказал(a):
Кстати , все вышло нормально в этот раз..Да и плеер обновил я инсталированный

Я просто предположил.
Цитата:

Atreides сказал(a):
А портабельный по прежнему не разбивает на треки и в плейлисте название ВТОРОГО трека

Открываем просто разные вещи (папка и cue файл).
Цитата:

Atreides сказал(a):
АИМП портабельный 4.01
Cкрытый текст -
 
примечение МпР - это я так назвал папку, в которой лежат три файла: CUE FLAC LOG


Так надо открывать не папку с содержимым, а cue, с которого будут считываться вписанные в него данные. Папку открывают с потрековым рипом и будет считываться информация с каждого трека.
Цитата:

Atreides сказал(a):
АИМП 4.13 инсталированный
Cкрытый текст -
 
Как видно из скринов в предыдущем сообщении редактор тегов тоже цепляется почему то за второй трек

В предыдущем (портабельном) открывалась папка, а в инсталированном - cue файл.
Цитата:

Atreides сказал(a):
И остается актуальным вопрос, откуда у меня появился виртуальный диск


Привод iHAS122 E железный или виртуальный (просто у меня с подобне названия выдаёт Alkohol своим приводам)?

Atreides 07.04.2017 15:14

Цитата:

вагонный сказал(a):
Так надо открывать не папку с содержимым, а cue

Я так и делал..Но заметил, что в проигрывателе название папки
Когда я открываю папку из контекстого меню, включается инсталлированный АИМП

Цитата:

вагонный сказал(a):
Привод iHAS122 E железный или виртуальный (просто у меня с подобне названия выдаёт Alkohol своим приводам)?


Никогда Алкоголя не устанавливал

Короче, все вышло но ничего не ясно И обложка откуда непрописанная

Вот так бы залил я куда второй рип, а там бы обложки в тэгах не оказалось бы, и я был бы в полном смятении, если бы мне кто из скачавших про это сказал...

вагонный 07.04.2017 16:03

Цитата:

Atreides сказал(a):
Я так и делал..Но заметил, что в проигрывателе название папки
Когда я открываю папку из контекстого меню, включается инсталлированный АИМП


Судя по скрину, инсталированный открыл именно нужный cue.
Цитата:

Atreides сказал(a):
Короче, все вышло но ничего не ясно И обложка откуда непрописанная

Вот так бы залил я куда второй рип, а там бы обложки в тэгах не оказалось бы, и я был бы в полном смятении, если бы мне кто из скачавших про это сказал...

В папке с рипом не лежит графический файл от альбома?

Можно и не вписывать картинку во flac, достаточно в настройках плеера прописать пути и имена файлов, с которых будет считываться картинка и выдаваться на плеер

Atreides 07.04.2017 16:16

Цитата:

вагонный сказал(a):
В папке с рипом не лежит графический файл от альбома?

Не лежит

Цитата:

вагонный сказал(a):
Можно и не вписывать картинку во flac, достаточно в настройках плеера прописать пути и имена файлов, с которых будет считываться картинка и выдаваться на плеер

Спасибо, учту... только это ведь только для частного пользования? проигрыватели скачавших ведь не пройдут по этому пути ?

Atreides 07.04.2017 16:18

Цитата:

вагонный сказал(a):
Судя по скрину, инсталированный открыл именно нужный cue.


Там два скрина На одном двойной клик по кую
На другом тот же куй перетащенный в голый чистый портабельный АИМП 4.01

вагонный 07.04.2017 16:31

Цитата:

Atreides сказал(a):
Не лежит

Тогда, только из кэша. Попробуйте отключить кэширование обложки и зачистить кэш.
Цитата:

Atreides сказал(a):
Спасибо , учту... только это ведь только для частного пользования? проигрыватели скачавших ведь не пройдут по этому пути ?

Да, только на данный плеер с данными настройками это распространяется.
А разве обложки принято вшивать в релизы типа image+.cue?

Atreides 07.04.2017 17:02

Цитата:

вагонный сказал(a):
Тогда, только из кэша. Попробуйте отключить кэширование обложки и зачистить кэш.
Да, только на данный плеер с данными настройками это распространяется.
А разве обложки принято вшивать в релизы типа image+.cue?

Не знаю Я делал это в редакторе тэгов Возможно, это тоже для местного пользования ?


Cкрытый текст -
 


Кстати..опять же почему-то там второй трек виден Кузнец

вагонный 07.04.2017 17:21

Цитата:

Atreides сказал(a):
Не знаю Я делал это в редакторе тэгов Возможно, это тоже для местного пользования ?
Cкрытый текст -
 
Кстати..опять же почему-то там второй трек виден Кузнец

А-а-а-а!!! Вон оно что!!! А что выдаст если клацнуть по стрелочке, открывающей весь список?
Кстати, почему-то плеер открыл flac, а не cue.

Atreides 07.04.2017 17:56

Цитата:

вагонный сказал(a):
А-а-а-а! Вон оно что! А что выдаст если клацнуть по стрелочке, открывающей весь список?
Кстати, почему-то плеер открыл flac, а не cue.

А почему редактор тегов должен CUE редактировать ?

Клацнул по стрелочке

Теперь стало два Кузнеца


Cкрытый текст -
 

вагонный 07.04.2017 20:26

Цитата:

Atreides сказал(a):
А почему редактор тегов должен CUE редактировать ?

Клацнул по стрелочке

Теперь стало два Кузнеца


Cкрытый текст -
 

В том то и дело, что не cue. Почему-то плеер хватает flac, а не cue. Перепробовал разные имеющиеся у меня раздачи, ничего подобного не выявил, подобное только с Вашим (Макроус - Что происходит?). Надо копаться в настройках EAC (у меня имеются скрины с настройками в старой версии ЕАС, если надо, могу скинуть). Давно не использовал EAC по причине поломки привода, поэтому с новыми версиями ЕАС не работал. А так же, "два Кузнеца" выдаёт только при использовании проводника редактора тегов, если просто бросать cue в плеер, то ошибка не наблюдается.
Относительно этого скрина
Cкрытый текст -
 
для подтверждения правильности настроек, предлагается синхронизировать их с accuraterip (для этого понадобится до трёх официально выпущеных лицензионных зарубежных CD).

Atreides 07.04.2017 21:06

Цитата:

вагонный сказал(a):
А так же, "два Кузнеца" выдаёт только при использовании проводника редактора тегов, если просто бросать cue в плеер, то ошибка не наблюдается.


Да, так и есть..Так же верно, что "два Кузнеца" или два "зеленых мячика" наблюдаются только на рипах моих двух СD

Проверил сейчас на скаченном из сети, там верхняя строка (та, что розовато-бежевого цвета) вообще пустая.

А настройки ЕАС скиньтье, пожалуйста, если не трудно.Я сравню со своими

вагонный 07.04.2017 22:41

Настройки EAC
В архиве папки с именами горячих клавиш, выводящих на данные настройки.
Основные настройки когда-то делал по рутрекеровским рекомендациям, сжатие во flac этой программой не практиковал, поэтому настройки командной строки только для mp3. Рипы с этими настройками проходили проверку на рутрекере.
ПыСы. Версия ЕАС 0.99 prebeta 5, некоторые пункты настроек в новых версиях перебрались в другие закладки, но в общем - всё узнаваемо.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.

vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co