Форум

Форум (https://forum.kinozal.tv/index.php)
-   Школа релизеров (https://forum.kinozal.tv/forumdisplay.php?f=215)
-   -   Работа с контейнером *mkv (https://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=20638)

svalentine 11.10.2021 20:28

Цитата:

вагонный сказал(a):
А что же это, если не рассинхрон?
Впрочем, может быть ещё и разные лицензии издания. На одной что-то вырезано, на другой - нет. Тут нужно смотреть оба видеоряда.

В том то и дело ничего не вырезано. Просто волшебство какое-то. Был фильм в DVD c нужным переводом. Появляется на трекере в HD качестве. Еп - только перевод прикрутить. PAL/NTSC да не проблема! И Бац не получается. Что же это за размер такой? Между PAL и NTSC. Ну получается это 24. Потом то фильм скачался и проверился что видеофайл именно с той раздачи что и на до. Но кто прикрутил, а как? Я то если бы дело в рассинхроне или в PAL/NTSC и сам могу решить, а тут... Вот и как это?

вагонный 11.10.2021 20:43

Цитата:

svalentine сказал(a):
В том то и дело ничего не вырезано. Просто волшебство какое-то. Был фильм в DVD c нужным переводом. Появляется на трекере в HD качестве. Еп - только перевод прикрутить. PAL/NTSC да не проблема! И Бац не получается. Что же это за размер такой? Между PAL и NTSC. Ну получается это 24. Потом то фильм скачался и проверился что видеофайл именно с той раздачи что и на до. Но кто прикрутил, а как? Я то если бы дело в рассинхроне или в PAL/NTSC и сам могу решить, а тут... Вот и как это?

Прогрессирующая рассинхронизация (нужно сжать или растянуть дорожку).
Ссылку дам в ЛС.

svalentine 11.10.2021 21:26

Цитата:

вагонный сказал(a):
Прогрессирующая рассинхронизация (нужно сжать или растянуть дорожку).
Ссылку дам в ЛС.

Благодарю. Попробую почитаю.

avirich 12.10.2021 19:32

Цитата:

Был фильм в DVD c нужным переводом. Появляется на трекере в HD качестве. Еп - только перевод прикрутить.

Я канешна не "великий спец", но посоветую внимательно посмотреть на оригинальную дорогу от HD и дорогу с переводом от DVD.
Вполне допускаю, что у них разная продолжительность "черных экранов" (промежутки между сценами).
В релизах иностранных сериалов сталкивался с таким и приходилось в переводе обрезать в некоторых местах (укорачивать) эти черные экраны. А их за серию (40-45 мин.) может быть 4-7 и обрезать приходится порой до 5 сек.

Miltiades 04.12.2021 18:28

Всех приветствую! Есть проблема с конвертацией mp4 с dolby vision (profile 5) в mkv. При просмотре теряется DV. Пользуюсь mkvtoolnix последней версии (63). Не могу понять в чем проблема, может пока поддержки нет у программы? У некоторых релизеров видел сериалы с DV в mkv-контейнерах.

igorella87 04.12.2021 20:04

Цитата:

Miltiades сказал(a):
Всех приветствую! Есть проблема с конвертацией mp4 с dolby vision (profile 5) в mkv. При просмотре теряется DV. Пользуюсь mkvtoolnix последней версии (63). Не могу понять в чем проблема, может пока поддержки нет у программы? У некоторых релизеров видел сериалы с DV в mkv-контейнерах.


Проблема вероятно в контейнере попробуйте сменить mkv на mp4 контейнер.

Miltiades 04.12.2021 21:40

Цитата:

igorella87 сказал(a):
Проблема вероятно в контейнере попробуйте сменить mkv на mp4 контейнер.

А какая прога позволяет пересобирать mp4, т.е. удалить ненужные дорожки, субтитры вставить и т.п. без потери DV?

igorella87 04.12.2021 21:54

Цитата:

Miltiades сказал(a):
А какая прога позволяет пересобирать mp4, т.е. удалить ненужные дорожки, субтитры вставить и т.п. без потери DV?


Дорожки удаляю этим: MKVmerge GUI, затем раздачи mkv я меняю контейнер на mp4 вот этой программой: XviD4PSP 5
Возможно тяжёлые раздачи HEVC XviD4PSP 5 не потянет. Я на тяжёлых раздачах не проверял работу программы.

Miltiades 04.12.2021 22:21

Цитата:

igorella87 сказал(a):
Дорожки удаляю этим: MKVmerge GUI, затем раздачи mkv я меняю контейнер на mp4 вот этой программой: XviD4PSP 5
Возможно тяжёлые раздачи HEVC XviD4PSP 5 не потянет. Я на тяжёлых раздачах не проверял работу программы.

Понял, спасибо. У меня в последней версии mkvtoolnix MKVmerge GUI отдельно уже не открывается, объеденили. Да и старый MKVmerge не видел видео с mp4-DV, только дорожки и субтитры, поэтому пришлось обновлять.

Marawerto 10.05.2022 19:17

Прочел инструкцию по поводу синхронизации дороги при разной частоте видео, но, увы, не совпадает в результате ничего. Наверное, что-то не так сделал.
Вопрос такой. Есть видеофайл, о котором медиаинфо выдает 24 кадра в сек. Мне нужно к этому файлу добавить еще две дороги из файла, который медиаинфо выдает как 23,976 кадров.
Какой коэффициент поставить в матрешке?
Заранее спасибо!

Baloun2000 18.06.2023 12:51

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, как сопоставить две аудиодорожки в Adobe Audition, чтобы точно выставить задержку в MKVMerge.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.

vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co