Форум

Форум (https://forum.kinozal.tv/index.php)
-   Архив помощи зрителям (https://forum.kinozal.tv/forumdisplay.php?f=106)
-   -   DVD плейер не открывает меню фильма (https://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=220110)

vladimir1963 25.11.2012 23:46

DVD плейер не открывает меню фильма
 
Доброго времени. Мой бытовой видео плейер не открывает меню фильма, при открытии диска на экране телевизора вместо меню появляется только папка VIDEO_TS c файлами. Файлы воспроизводятся, но с перерывами. Подскажите пожалуйста в чем дело, чего не хватает в файле DVD для отображения меню фильма?

Quaker 25.11.2012 23:51

Цитата:

vladimir1963 сказал(a):
Доброго времени. Мой бытовой видео плейер не открывает меню фильма, при открытии диска на экране телевизора вместо меню появляется только папка VIDEO_TS c файлами. Файлы воспроизводятся, но с перерывами. Подскажите пожалуйста в чем дело, чего не хватает в файле DVD для отображения меню фильма?

Файла c расширением IFO

http://video-sam.ru/dvd.html

вагонный 25.11.2012 23:54

Цитата:

vladimir1963 сказал(a):
Доброго времени. Мой бытовой видео плейер не открывает меню фильма, при открытии диска на экране телевизора вместо меню появляется только папка VIDEO_TS c файлами. Файлы воспроизводятся, но с перерывами. Подскажите пожалуйста в чем дело, чего не хватает в файле DVD для отображения меню фильма?

Или Вы записали диск не как DVD-видео, а как DVD-data, а это - две большие разницы, особенно, если у Вас не китайский DVD-плеер.

vladimir1963 26.11.2012 00:04

Записывал на Nero 6, как DVD-видео. DVD плейер Toshiba сборка китайская. Файл IFO на месте.

вагонный 26.11.2012 00:16

Цитата:

vladimir1963 сказал(a):
Записывал на Nero 6, как DVD видео. DVD плейер Toshiba сборка китайская.

смотримЕсли писали под этим пунктом, то смотрите на наличие IFO и BUP файлов, кроме VOB.
Да и ещё один вопрос - писали DVD9 или DVD5?
ещё уточнение, как вариант

Quaker 26.11.2012 00:20

Цитата:

vladimir1963 сказал(a):
Записывал на Nero 6, как DVD-видео. DVD плейер Toshiba сборка китайская. Файл IFO на месте.

Дело не в китайской сборке. Нарушена структура DVD.
Дайте-ка ссылочку раздачи.
Хотя в раздаче вряд ли... Были бы замечания...

Sannini 26.11.2012 00:31

А может стоит попробовать записать ImgBurn ? Он бы ругнулся, если что...

anestol 26.11.2012 00:44

Цитата:

Quaker сказал(a):
Файла c расширением IFO

http://video-sam.ru/dvd.html

Не просто IFO, а VIDEO_TS IFO

vladimir1963 26.11.2012 15:36

Вот ссылка на фильм
Cкрытый текст -
 
все файлы вроде на месте. Другие фильмы в DVD плейер открывает с меню без проблем, а этот с меню никак.

anestol 26.11.2012 15:40

Цитата:

vladimir1963 сказал(a):
Вот ссылка на фильм
Cкрытый текст -
 
все файлы вроде на месте. Другие фильмы в DVD плейер открывает с меню без проблем, а этот с меню никак.

Вставьте диск в DVD привод компа, откройте и сделайте скрин файлов, если скрин сделать не сможете, перепишите названия и дайте сюда.
На рутрекере в списке 4 диска, у вас все не воспроизводятся?

AlexAndr92 26.11.2012 15:42

а не могли бы вы сделать инфо файл вашего диска http://forum.kinozal.tv/showpost.php...35&postcount=5

vladimir1963 26.11.2012 16:37

Вот скриншот с раздачи меню не открывают все 4 диска.

Quaker 26.11.2012 16:44

Цитата:

vladimir1963 сказал(a):
Вот скриншот с раздачи меню не открывают все 4 диска.

Чудес-то не бывает...
Возьмите 1 болванку RW (лучше с минусом) для экспериментов, и используйте для записи
ImgBurn. Самая грамотная программулина. Не палите зря обычные болванки.
Кстати, по щелчку самого первого IFO файла, MP Classic откроет DVD полностью. Вместе с рекламой, менюшками и прочей фигнёй.
Или можно так: VIDEO_TS.IFO - (конт. меню) Открыть с помощью - выбрать MP Classic (или какой другой плеер...).
Это тоже для проверки.
ЗЫ... Дайте ещё полное название своей вертушки. Посмотрим что она вообще кушает.
Может будет в 10 раз проще перегнать DVD в другой формат.

anestol 26.11.2012 16:51

Цитата:

vladimir1963 сказал(a):
Вот скриншот с раздачи меню не открывают все 4 диска.

На раздаче я был и все это видел. Интересует именно ваш диск, который не воспроизводится.

vladimir1963 26.11.2012 16:56

Плеер Toshiba, кушает только DVD, а скриншот именно с моего диска чуть позже.

Quaker 26.11.2012 16:58

Цитата:

vladimir1963 сказал(a):
Спасибо всем за участие в моем вопросе, буду экспериментировать.

Если не трудно, то сообщайте о действиях.

Quaker 26.11.2012 17:09

Цитата:

vladimir1963 сказал(a):
Плеер Toshiba, кушает только DVD, а скриншот именно с моего диска чуть позже.

Не бывает такого. И я сказал полное название. Тошибов как собак нерезаных.

Quaker 26.11.2012 17:13

В крайнем случае DVD можно будет перегнать в mpg (mpeg),
или попросту склеить все нужные vob'ы.
Кстати, mpeg и vob - это одно и тоже.

vladimir1963 26.11.2012 17:13

Цитата:

Quaker сказал(a):
Если не трудно, то сообщайте о действиях.

Хорошо, буду сообщать о действиях.

Starick 26.11.2012 18:35

Глюки с меню иногда встречаются при их переделке. Здесь только метод проб и ошибок. Во-первых, записывать только программой ImgBurn, о чем вам говорили. Включить проверку записанного. Поменять фирму болванок, на которых пишете. Лучше всего применять Verbatim или TDK. Еще попробуйте записывать на разной скорости. У меня однажды на Verbatim меню не запускалось и просмотр спотыкался, при записи болванки на скорости 8х. А при записи на скорости 20х - все стало нормально. Но тут, конечно, придется немного раскошелиться на болванки для экспериментов, благо они не дорогие.

anestol 26.11.2012 19:11

Сходил еще раз на рутрекер, посмотрел. У вас папка VIDEO_TS, вероятно, отсутствует.

Sannini 26.11.2012 19:34

Цитата:

anestol сказал(a):
Сходил еще раз на рутрекер, посмотрел. У вас папка VIDEO_TS, вероятно, отсутствует.

тащемта не смертельно... ImgBurn сам об этом скажет и сделает эту папку, а вот НЕРО ... кстате... добавляет не папку, а файлы DVD video...

Starick 26.11.2012 19:35

Цитата:

anestol сказал(a):
Сходил еще раз на рутрекер, посмотрел. У вас папка VIDEO_TS, вероятно, отсутствует.

Это может быть, если товарищ не правильно выбрал тип записи. Неро при выборе видео-ДВД сразу создает две папки и, причем, папку видео открывает.

anestol 26.11.2012 19:41

Я с нюрой уж черт те сколько дела не имел. Приходится гадать.

Sannini 26.11.2012 19:59

Вот давайте посмотрим... Я сделал рип и удалил папку VIDEO TS а просто оставил файлы...


Sannini 26.11.2012 20:04

Запустил ImgBurn - записать папку (!!!) скормил ему папку с этими файлами... Выставил точку перехода... создал образ, смонтировал в вирт.привод - вуаля!


anestol 26.11.2012 20:08

Так кто ж тут сомневается в возможностях imgburn? Чел-то писал нюрой.

Sannini 26.11.2012 20:11

Теперь давайте обманем ImgBurn !!! Скормим ему ТОЛЬКО ФАЙЛЫ без всяких папок.

А вот и фиг вам!!!



программа отлично понимает, что я ступил. При согласии записать диск DVD Video программа снова начинает выставлять точку перехода и потом делает образ со всеми положеными папками.

PS Меня часто спрашивают - ну чем НЕРО хуже ??? ...

Sannini 26.11.2012 20:14

Цитата:

anestol сказал(a):
Так кто ж тут сомневается в возможностях imgburn? Чел-то писал нюрой.

Да я не о том... я на прошлой странице писал - пусть он попробует ImgBurn! Если тот ругнётся - то на что он ругнётся?

А так разово... записал диск - что-то не получилось, и сидеть разбирать без повторных тестов - тоскливо. Причин миллион! Звёзды не так сошлись!

anestol 26.11.2012 20:30

Цитата:

Sannini сказал(a):
Да я не о том... я на прошлой странице писал - пусть он попробует ImgBurn! Если тот ругнётся - то на что он ругнётся?

А так разово... записал диск - что-то не получилось, и сидеть разбирать без повторных тестов - тоскливо. Причин миллион! Звёзды не так сошлись!

Ну правильный совет, но понять причину ошибки хочется.

vladimir1963 26.11.2012 21:43

Вот скриншот с моего диска позже запишу на ImgBurn и отпишусь.

Denits 26.11.2012 22:07

А по моему проблема “DVD1” это что папка? А в ней VIDEO_TS, тоже папка.

вагонный 26.11.2012 22:12

Цитата:

vladimir1963 сказал(a):
Вот скриншот с моего диска позже запишу на ImgBurn и отпишусь.

Ну я же ж говорил... Вы записали DVD-DATA, а не DVD-видео.
выбираем правильный режим записи

vladimir1963 26.11.2012 23:16

DVD1-это название диска, а DVD-RW...Новый - это такое название дисковода моего компа.

Карполя 26.11.2012 23:27

Диск с данными записывать нельзя, надо обязательно писать как "DVD-Video".

Дело в том, что в режиме DVD-Video создается спе5циальный скрытый загрузочный сектор, а компоненты записываются строго определенным образом, а не как файлы. Структура DVD-Video довольно хитрая, это фактически "2 в 1": с одной стороны это специальная структура данных, понятная для аппаратных плееров; с другой стороны для воспроизведения на компе есть директории и файлы (фактически, только заголовки, ссылающиеся на те сектора, где находятся нужные элементы структуры). Аппаратные плееры воспроизводят именно строгую структуру данных, используя загрузочный сектор, а не имена файлов. А комп наоборот, использует имена файлов, а в них записано, в каких секторах находиятся данные.

Если записывать как диск с данными, то данные на диске располагаются именно как тело файла, а не в определенных секторах, и аппаратный плеер воспроизвести не может.

Правда, некоторые аппаратные плеера умеют пользоваться файловой системой DVD-диска и могут воспроизводить и DVD-Data при условии, что файлы находятся в папке Video_TS. Но это умеют не все плеера (только мультимедийные), и для 100% совместимости нужно обязательно записывать как DVD-Video.

При этом для правильного создания DVD-Video при прожиге в корне диска ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть две папки: Audio_TS и Video_TS. Папка Audio_TS - атавизм стандарта DVD-Video (предполагалось, что звук должен располагаться отдельными потоками, а не внутри VOB, однако это трнебование никогда не использовалось), однако она должна обязательно присутствовать, чтобы структура диска создалась правильно и у тупых плееров не было проблем.

В папке Video_TS должны быть только VOBы, IFO и BUP, и никаких посторонних файлов (этотакже может создать проблемы при создании структуры DVD-Video).

На вид при создании проекта как в режиме DVD-Video, так и в режиме DVD-Data разницы никакой - структура папок и файлов в проекте выглядит одинаково. Всё проявляется при прожиге: в режиме DVD-Data тела файлов располагаются наиболее рационально с точки зрения записи файлов, а в режиме DVD-Video - в соответсвии с требованиями структуры видеодиска, дща еще и записываются скрытые служебные сектора загрузчика.

Так что, если хотите 100% совместимости, надо писать именно как DVD-Video, и строго соблюдать стуктуру папок и расположение в них файлов.

Denits 26.11.2012 23:29

Цитата:

vladimir1963 сказал(a):
DVD1-это название диска, а DVD-RW...Новый - это такое название дисковода моего компа.


У Вас идёт: Мой Компьютер DVD RW дисковод (E:) Новый DVD1 VIDEO_TS так?
DVD RW (E:) – это дисковод, Новый – это название диска, DVD1 – это папка, WIDEO_TS – это папка в папке DVD1.

вагонный 26.11.2012 23:32

Цитата:

vladimir1963 сказал(a):
DVD1-это название диска, а DVD-RW...Новый - это такое название дисковода моего компа.

Да фигню говорите... если у Вас не внешний привод. Название привода будет носить имя записанного DVD сразу после вставки в него диска (не применяйте цифры в имени диска, а слова разделяйте знаком _)
вот так должно быть

Sannini 27.11.2012 00:39

вопщим всё понятно теперь... поциент записал НЕ DVD VIDEO диск а DVD1 со всеми вложениями как DATA диск... вот и ответ...

vladimir1963 27.11.2012 00:48

вагонный, действительно я сказал фигню, прошу прощения, вы правы на все 100%. Переписал DVD по мануалу прогой ImgBurn, как все советовали и все получилось: меню открывается, вот скриншот файлов спасибо всем за поддержку.

ЗЫ. И насчет мнения о китайской аппаратуре тоже есть доля правды: мой неправильный диск открывался без проблем на китайском Elenberg, так что чудеса бывают.

Sannini 27.11.2012 00:55

Цитата:

vladimir1963 сказал(a):
вагонный, действительно я сказал фигню, прошу прощения, вы правы на все 100%. Переписал DVD по мануалу прогой ImgBurn, как все советовали и все получилось: меню открывается, вот скриншот файлов спасибо всем за поддержку.

ну слава яйцам... рад за вас... и вы это... дивиди видео, пишите ImgBurn ... меньше вот такой фигни будет...


Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.

vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co