Форум

Форум (https://forum.kinozal.tv/index.php)
-   Советы зрителям: вопросы и ответы (https://forum.kinozal.tv/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Техническая поддержка Кинозал.ТВ (https://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=225800)

beverley 20.10.2023 18:18

Цитата:

anko63 сказал(a):
Физкультпривет технической поддержке ! Кто подскажет,как и чем пережать видеофайл mp 4 , да так,чтобы его можно было по почте пересылать ? Со 112мб до 20 мб ?:smile:

есть один хитрый трюк с компа загруз напрямую в телефон (при загрузе конвертирует и, как я понимаю, сжимает)..

кстати, чёткость видео при этом тоже улучшается (хотя, может лишь мне так выглядит).

beverley 20.10.2023 20:46

нет .. через конвертер в телефоне не сжимает, там трюк в другом.

предлагаю тогда Movavi Video Converter 21.1.0 .rar на комп установить и сжать (ключ встроен)..

Cкрытый текст -
 

anko63 21.10.2023 09:53

Цитата:

beverley сказал(a):
нет .. через конвертер в телефоне не сжимает, там трюк в другом.

предлагаю тогда Movavi Video Converter 21.1.0 .rar на комп установить и сжать (ключ встроен)..

Cкрытый текст -
 

Благодарю,Идвиг ! Вот только файл выходит на 30 мб,b и с полоской через экран,на самом интересном месте,а на почте требуют ,чтобы он был не больше 25 мб. " Что делать ?" (Чернышевский ):smile:

beverley 21.10.2023 10:49

Цитата:

anko63 сказал(a):
Благодарю,Идвиг ! Вот только файл выходит на 30 мб,b и с полоской через экран,на самом интересном месте,а на почте требуют ,чтобы он был не больше 25 мб. " Что делать ?" (Чернышевский ):smile:

есть отличная возможность пересылки через файлообменник, и это гораздо проще и удобней чем через почту.

достаточно создать аккаунт (к примеру) здесь на MEGA, и через него передавать (хоть в открытом виде, хоть в .rar запакованными .. из всех, какие пользовал, нахожу именно этот файлообменник самым шустрым и комфортным).

файлообменник, кстати, ты сможешь и под хранилище файлов использовать (там вместимость до 20 GB бесплатно, если понадобится больше, то создашь 2-ой аккаунт и тд), и так же для показать видео или для предложить прослушать трек : для этого достаточно загрузить файл в открытом виде, скопировать ссылку и либо разместить в топик, либо через почту передать.

beverley 21.10.2023 12:07

Цитата:

anko63 сказал(a):
Благодарю,Идвиг ! Вот только файл выходит на 30 мб,b и с полоской через экран,на самом интересном месте



вспешке забыл ссыл на паковку под наименование вставить :


Movavi Video Converter 21.1.0 .rar


ключ уже встроен и должен без проблем работать (у меня именно эта версия установлена, и всё в норме) ..

anko63 21.10.2023 12:51

Цитата:

beverley сказал(a):
есть отличная возможность пересылки через файлообменник, и это гораздо проще и удобней чем через почту.

достаточно создать аккаунт (к примеру) здесь на MEGA, и через него передавать (хоть в открытом виде, хоть в .rar запакованными .. из всех, какие пользовал, нахожу именно этот файлообменник самым шустрым и комфортным).

файлообменник, кстати, ты сможешь и под хранилище файлов использовать (там вместимость до 20 GB бесплатно, если понадобится больше, то создашь 2-ой аккаунт и тд), и так же для показать видео или для предложить прослушать трек : для этого достаточно загрузить файл в открытом виде, скопировать ссылку и либо разместить в топик, либо через почту передать.

Да мне как раз надо именно на почтовый адрес переслать этот файл. Другого канала связи с государством у меня нет.:smile:

beverley 21.10.2023 15:17

Цитата:

anko63 сказал(a):
Да мне как раз надо именно на почтовый адрес переслать этот файл. Другого канала связи с государством у меня нет.:smile:

тогда однозначно аккаунт на файлообменнике тебе для пересылки отлично подойдёт (запаковал в .rar / зашёл в аккаунт / загрузил файл / скопировал ссылку / внёс в адресную строку в новом окне браузера - чтобы убедиться, что ссылка рабочая / скопировал наименование файла в этом окне под плеером / перенёс в текстовое поле сообщения / замаркировал наименование и вставил ссылку под него .. и всё - отправил и улетело получателю в лучшем виде).

только файл ни в коем случае из хранилища не удаляй, иначе получатель ничего не получит кроме нерабочей ссылки ..

что ещё нужно учитывать?..

прежде всего : в настройках необходимо отметить, что дозволяешь допуск на скачивание обладателю ссылки (иначе получатель не сможет паковку скачать)..

ещё помни про ограничение : загружай файл до 1 GB (иначе MEGA может затребовать персональный допуск получателя на скачивание файлов свыше 1 GB)..

в остальном всё проще простого : всё, что хочешь показать или предложить послушать, загружай в открытом виде, а всё, что хочешь передать - пакуй в .rar и загружай одним файлом.

anko63 22.10.2023 09:33

Цитата:

beverley сказал(a):
тогда однозначно аккаунт на файлообменнике тебе для пересылки отлично подойдёт (запаковал в .rar / зашёл в аккаунт / загрузил файл / скопировал ссылку / внёс в адресную строку в новом окне браузера - чтобы убедиться, что ссылка рабочая / скопировал наименование файла в этом окне под плеером / перенёс в текстовое поле сообщения / замаркировал наименование и вставил ссылку под него .. и всё - отправил и улетело получателю в лучшем виде).

только файл ни в коем случае из хранилища не удаляй, иначе получатель ничего не получит кроме нерабочей ссылки ..

что ещё нужно учитывать?..

прежде всего : в настройках необходимо отметить, что дозволяешь допуск на скачивание обладателю ссылки (иначе получатель не сможет паковку скачать)..

ещё помни про ограничение : загружай файл до 1 GB (иначе MEGA может затребовать персональный допуск получателя на скачивание файлов свыше 1 GB)..

в остальном всё проще простого : всё, что хочешь показать или предложить послушать, загружай в открытом виде, а всё, что хочешь передать - пакуй в .rar и загружай одним файлом.

Благодарю за помощь.:yes:

anko63 10.12.2023 12:38

Скачал этот диск. https://kinozal.tv/details.php?id=2009021 В папке на компе вижу и открываю его. А Ultre ISO его не видит. Не могу прожечь на болванку. Что делать ?

beverley 12.12.2023 09:16

Цитата:

anko63 сказал(a):
Скачал этот диск.
Cкрытый текст -
 
Не могу прожечь на болванку. Что делать ?

я конечно не во всякий сленг врубаюсь, но полагаю "прожечь на болванку" нечто навроде "закинуть на компакт" для автомагнитолы ..

если верно понял, то в своё время я с "закидоном" мозг не плющил - закидывал на компакт-диск напрямую через windows media player ..

для начала :
Cкрытый текст -
 

а дальше всё, как всегда :
Cкрытый текст -
 

anko63 12.12.2023 15:26

Благодарю,Идвиг !:smile:

вагонный 12.12.2023 22:06

Цитата:

anko63 сказал(a):
Скачал этот диск. https://kinozal.tv/details.php?id=2009021 В папке на компе вижу и открываю его. А Ultre ISO его не видит. Не могу прожечь на болванку. Что делать ?

Ultra ISO работает с образами уже созданными, но создать свой образ (или прожечь сразу) можно просто добавив нужные файлы (или папки с файлами)
Cкрытый текст -
 

beverley 13.12.2023 07:34

Цитата:

вагонный сказал(a):
Ultra ISO работает с образами уже созданными, но создать свой образ можно просто добавив нужные файлы.

вот здесь у меня сразу же возник интерес, и отсюда вопрос : с каким качеством выдаёт образ в формате .aac?

дело в том, что у меня в aimp'е этого формата нет (порывался "вживить", но передумал).. в foobar'e есть, но выдаёт .m4a и я не нашёл как создать образ.

пытался создать в Movavi Video Editor Plus и так же в Movavi Video Converter, но выдают 197 / 44.1 и абсолютно без разницы какой битрейт задаю на выход.

а мне нужно получить сжатое аудио (в моём случае образ) соответствующее требованиям:
  • Кодек: AAC-LC
  • Частота дискретизации: 44,1 кГц
  • Битрейт: 320 кбит/с или выше для двух каналов (чем выше, тем лучше; допускается 256 кбит/с)
  • Каналы: 2 (стерео)

anko63 13.12.2023 11:04

Цитата:

вагонный сказал(a):
Ultra ISO работает с образами уже созданными, но создать свой образ (или прожечь сразу) можно просто добавив нужные файлы (или папки с файлами)
Cкрытый текст -
 

Чтой то я призабыл ! Благодарю,Сергей !:smile:

вагонный 13.12.2023 23:15

Цитата:

beverley сказал(a):
вот здесь у меня сразу же возник интерес, и отсюда вопрос : с каким качеством выдаёт образ в формате .aac?

дело в том, что у меня в aimp'е этого формата нет (порывался "вживить", но передумал).. в foobar'e есть, но выдаёт .m4a и я не нашёл как создать образ.

пытался создать в Movavi Video Editor Plus и так же в Movavi Video Converter, но выдают 197 / 44.1 и абсолютно без разницы какой битрейт задаю на выход.

а мне нужно получить сжатое аудио (в моём случае образ)
Cкрытый текст -
 

:smile: Скорее всего, мы разные вещи называем образом.

beverley 14.12.2023 00:55

Цитата:

вагонный сказал(a):
:smile: Скорее всего, мы разные вещи называем образом.

разумеется, я ещё не вникаю во все тонкости музыкальной науки, и вполне допускаю, что моё представление может оказаться ошибочным ..

поясню так :

в моём понимании любой файл в lossless-качестве является образом, равно, как и любая паковка качественных файлов lossless записанная одним файлом.

Cкрытый текст -
 

Кеотэми 14.12.2023 07:16

создай микс (это как раз то что ты хочешь сделать) во флаке а потом переконвертируй полученный флак в аас в той же фубе и делов то...


а да...приветик всем)))


Идвиг шо решил аудишин освоить? коль речь за миксы ведешь или чем ты собираешься в единый файл треки сливать?

beverley 14.12.2023 20:13

Цитата:

Кеотэми сказал(a):
создай микс (это как раз то что ты хочешь сделать) во флаке а потом переконвертируй полученный флак в аас в той же фубе и делов то...

зачем мне над созданием микса мозг плющить, если мой интерес упирается в озвучку к видео?.. мне всего лишь нужна заготовка озвучки одним файлом, чтобы я мог в свободное время созданием видео заниматься (я не озвучку подгоняю под видео, а наоборот, видео под озвучку).

Cкрытый текст -
 

Цитата:

Кеотэми сказал(a):
Идвиг шо решил аудишин освоить? коль речь за миксы ведешь или чем ты собираешься в единый файл треки сливать?

нет .. в своё время установил, поглазел на него пару месяцев, и удалил к чертям собачим ("ни под каким соусом" не интересен)..

Cкрытый текст -
 

Кеотэми 15.12.2023 00:53

Идвиг тут посмотри https://www.aimp.ru/forum/index.php?topic=34387.0
или уже смотрел? там пишут как устанавливать кодировщики в аимп.

beverley 16.12.2023 05:46

Цитата:

Кеотэми сказал(a):
Идвиг тут посмотри https://www.aimp.ru/forum/index.php?topic=34387.0
или уже смотрел? там пишут как устанавливать кодировщики в аимп.

разумеется, я прежде там перелопатил, потому и не захотел связываться ..

благодарю, Женя!.. я уже изыскал способ и получил озвучку в .aac с нужным битрейтом.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.

vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co