Форум

Форум (https://forum.kinozal.tv/index.php)
-   Школа релизеров (https://forum.kinozal.tv/forumdisplay.php?f=215)
-   -   Изготовление рипа с помощью программы XviD4PSP 5036 (https://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=59667)

GoldSabi 24.07.2022 04:07

Цитата:

ad3wal3 сказал(a):
Бинго. Получилось. Не знаю, что мы там нашаманили - но помогло. Спасибо большое.
Лог
Завтра буду пробовать другой исходник, там полноценный полторачасовой фильм, тоже mkv, но 25.000 FPS.



Здесь проблем не должно быть. В предыдущем случае, как подсказал вам teleport2222, была частота кадров исходника 29.970 фпс. При работе с такими исходниками лучше всегда делать pulldown до 23.976. Это одна из частых причин сбоя при кодировании на стадии сборки. Виртуалдаб отказывается муксить видео с аудиодорожкой. Конечно лучше всего кодировать без аудио, но при сборке может появится рассинхрон, которого не было в исходнике.

ad3wal3 24.07.2022 14:26

Цитата:

ad3wal3 сказал(a):
Завтра буду пробовать другой исходник, там полноценный полторачасовой фильм, тоже mkv, но 25.000 FPS.

Нет, к сожалению, снова всё не гладко. Хоть бери и бросай это дело.
Теперь сбой еще на first pass.
Лог

ad3wal3 24.07.2022 14:31

Цитата:

GoldSabi сказал(a):
Здесь проблем не должно быть. В предыдущем случае, как подсказал вам teleport2222, была частота кадров исходника 29.970 фпс. При работе с такими исходниками лучше всегда делать pulldown до 23.976. Это одна из частых причин сбоя при кодировании на стадии сборки. Виртуалдаб отказывается муксить видео с аудиодорожкой. Конечно лучше всего кодировать без аудио, но при сборке может появится рассинхрон, которого не было в исходнике.

Да, рип получился, все хорошо, но... Теперь VirtualDubMod отказывается присоединять к уже этому готовому рипу оригинальную дорожку, доходит до 100 процентов и висит "в обработке".

teleport2222 24.07.2022 15:18

Цитата:

ad3wal3 сказал(a):
Нет, к сожалению, снова всё не гладко. Хоть бери и бросай это дело.
Теперь сбой еще на first pass.
Лог

Единственное что могу ещё предложить, это попробовать конвертировать в однопоточном режиме. Будет чуть меньше скорость. Надо в скрипте перед двумя строками поставить #, это отключит из скрипта данную строку.
Import("C:Program FilesXviD4PSP 5dllsAviSynthfunctionsAudioFunctions.avs")
Import("C:Program FilesXviD4PSP 5dllsAviSynthfunctionsVideoFunctions.avs")
LoadPlugin("C:Program FilesXviD4PSP 5dllsAviSynthpluginsLSMASHSource.dll")
LoadPlugin("C:Program FilesXviD4PSP 5dllsAviSynthpluginsNicAudio.dll")

SetMemoryMax(640)
#SetMTMode(3, 2)

video = LWLibavVideoSource("G:Clown.mkv", stream_index=-1, cache=true, dr=false).AssumeFPS(25.000)
audio = NicAC3Source("G:Temp

ad3wal3 24.07.2022 15:28

mkvmerge все сделал без ошибок. Да, может и попробую сделать так как вы написали. Но хотелось бы причину всего этого выяснить. Ведь раньше всё без этих манипуляций работало. В любом случае спасибо за помощь.

teleport2222 24.07.2022 15:44

Цитата:

ad3wal3 сказал(a):
mkvmerge все сделал без ошибок. Да, может и попробую сделать так как вы написали. Но хотелось бы причину всего этого выяснить. Ведь раньше всё без этих манипуляций работало. В любом случае спасибо за помощь.

Причину найти сложно. Может дело в ноутбуке. Может оперативка барахлит. Может ось. Может быть попробовать скачать другую версию xvid4psp5. Слишком много этих "может".

GoldSabi 25.07.2022 00:54

Цитата:

ad3wal3 сказал(a):
Нет, к сожалению, снова всё не гладко. Хоть бери и бросай это дело.
Теперь сбой еще на first pass.
Лог



Для видео avi лучше оставьте декодер DirectShowSource2 или AVISource. LWLibavVideoSource используется для MKV с прогресивных исходников, но я рекомендую использовать FFmpegSource2, а для интерлейсных DirectShowSource2.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.

vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co