Форум

Форум (https://forum.kinozal.tv/index.php)
-   Комната отдыха (https://forum.kinozal.tv/forumdisplay.php?f=149)
-   -   Студенческая Общага - "Живи студент" (https://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=139271)

heyLord 16.11.2013 22:09

Цитата:

Proscha сказал(a):
Ну, до Рождества дожить еще надо.
Я тоже кексы люблю... с шоколадной крошкой и орехами
На Рождество непременно буду печь и разные, а еще любимые сконы с изюмом и шоколадной глазурью - сконы родители съедают сразу, поэтому пеку ночью, чтобы остыть успели.

А я не любитель булочек с изюмом, глазурь на булочках мне тоже не по вкусу . С кремом или цукатами -другое дело ! -но чтобы с разными цукатами . Тогда мне булочки по вкусу . Всё равно -на настоящий кекс торт променяю .

Proscha 16.11.2013 22:18

Цитата:

heyLord сказал(a):
А я не любитель булочек с изюмом, глазурь на булочках мне тоже не по вкусу . С кремом или цукатами -другое дело ! -но чтобы с разными цукатами . Тогда мне булочки по вкусу . Всё равно -на настоящий кекс торт променяю .

Ладно, булочки - Волку, а тебе - кексики.

ViceDean 17.11.2013 22:58

:hmm: А я торт на кексы и булки не променяю.

Proscha 17.11.2013 23:40

Цитата:

ViceDean сказал(a):
А я торт на кексы и булки не променяю.

Тортики печь не люблю... только на дни рождения и новый год - такие подвиги исключительно по расписанию и с подготовкой.

ViceDean 18.11.2013 00:08

Цитата:

Proscha сказал(a):
Тортики печь не люблю... только на дни рождения и новый год - такие подвиги исключительно по расписанию и с подготовкой.

Можно не печь, такой тоже будет вкусный.

Proscha 18.11.2013 00:12

Цитата:

ViceDean сказал(a):
Можно не печь, такой тоже будет вкусный.

Это уже не настоящий тортик. Иногда ленюсь и покупаю готовые коржи, но после выслушиваю от близких столько ворчания, что всё равно потом пеку свой.

Кстати, кекс с яблоками, что на втором фото сегодня утром пекла, только большой прямоугольный. До вечера не дожил - размер не имеет значения, только вкус.

ViceDean 18.11.2013 00:45

Цитата:

Proscha сказал(a):
Это уже не настоящий тортик. Иногда ленюсь и покупаю готовые коржи, но после выслушиваю от близких столько ворчания, что всё равно потом пеку свой.

Кстати, кекс с яблоками, что на втором фото сегодня утром пекла, только большой прямоугольный. До вечера не дожил - размер не имеет значения, только вкус.

Неправда! не печёный торт с хорошим кремом патиссье не отличают.

Proscha 18.11.2013 00:53

Цитата:

ViceDean сказал(a):
Неправда! не печёный торт с хорошим кремом патиссье не отличают.

Что за крем такой? Обычно вафельные коржики кремом со сгущенкой мажут или джемом...
Может быть, мои просто не любят такие тортики, им бисквитный или медовый подавай. Но в принципе всё домашнее печеное лопают за милую душу - натуралисты.

ViceDean 18.11.2013 00:58

Цитата:

Proscha сказал(a):
Что за крем такой? Обычно вафельные коржики кремом со сгущенкой мажут или джемом...
Может быть, мои просто не любят такие тортики, им бисквитный или медовый подавай. Но в принципе всё домашнее печеное лопают за милую душу - натуралисты.

Вы хотите рецепт крема?

Proscha 18.11.2013 01:11

Цитата:

ViceDean сказал(a):
Вы хотите рецепт крема?

Поискала в сети... нашла вариант, причем рецептик слоек совсем простой, надо попробовать.
Когда-то увлекалась тортиками (одна из бабушек работала поваром), пекла всякие, но любимым всегда оставался тортик под названием "Кутузов" - трудоемкий, но действительно вкусный. Последний раз исполнила на своё 50-ти летие.

ViceDean 18.11.2013 01:18

Цитата:

Proscha сказал(a):
Поискала в сети... нашла вариант, причем рецептик слоек совсем простой, надо попробовать.
Когда-то увлекалась тортиками (одна из бабушек работала поваром), пекла всякие, но любимым всегда оставался тортик под названием "Кутузов" - трудоемкий, но действительно вкусный. Последний раз исполнила на своё 50-ти летие.

Будет хороший крем, будет вкусный торт. Я могу дать хороший рецепт.

Proscha 18.11.2013 01:20

Цитата:

ViceDean сказал(a):
Будет хороший крем, будет вкусный торт. Я могу дать хороший рецепт.

Буду очень признательна.

ViceDean 18.11.2013 01:35

Цитата:

Proscha сказал(a):
Буду очень признательна.

Личным сообщением.

Messieur 13.12.2013 03:26

Невероятная наглость! Что такое; где ёлка, гирлянды, - где рождественское убранство? Дежурному по кампусу строгое предупреждение; админу - принять срочные меры.

Lоrdjоkеr 03.01.2014 20:36

Как жизнь?
 
Здрасьте, новичок пожаловал, вот вам, гостинца)

P.S. К вам тут зайдешь - и учиться и работать уже но охота)

Proscha 03.01.2014 20:43

Цитата:

lordjoker777 сказал(a):
Здрасьте, новичок пожаловал, вот вам, гостинца)

P.S. К вам тут зайдешь - и учиться и работать уже но охота)


За гостинец мерси

Тут общага, учиться и работать не заставляют, только отдыхать

Proscha 03.01.2014 20:55

Цитата:

Messieur сказал(a):
Невероятная наглость! Что такое; где ёлка, гирлянды, - где рождественское убранство? Дежурному по кампусу строгое предупреждение; админу - принять срочные меры.

ээээ... начальству прювет!

Ща исправимся!



Елочка местная, студенческая, а стол спонсорский, обильный.


Lоrdjоkеr 04.01.2014 10:15

Быстро с ёлкой сообразил)) КрЕаТиФ!)

Proscha 04.01.2014 17:04

Цитата:

lordjoker777 сказал(a):
Быстро с ёлкой сообразил) КрЕаТиФ!)

Перед начальством прогнуться завсегда полезно.

Кеотэми 07.02.2014 06:46

студиодусы. ну че сессию то сдали? весну то чем встречать будем?


Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.

vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co