Форум

Форум (https://forum.kinozal.tv/index.php)
-   Мужские разговоры (https://forum.kinozal.tv/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Бронетехника (https://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=159771)

Валентина05 06.12.2014 04:02

и пофлудить обязательно!

"- они видели, как мы ехали!...
- видели видели... придут сюда и подожгут!
- я вылезу из этого ящика!"
.

Валентина05 06.12.2014 04:32

Цитата:

Khan12 сказал(a):


и шо такого? канава мелкая. свежевскопаная. пусть попробует в бетон сунуть орудие!

зы: не всем не всем так везет! да и грязи танки все таки бояцца!


Cкрытый текст -
 

panzeri 06.12.2014 11:03

Цитата:

Валентина05 сказал(a):
и шо такого? канава мелкая. свежевскопаная. пусть попробует в бетон сунуть орудие!

Леопард есть Леопард, чего чего, а танки немцы делать всегда умели.
При медленном прохождении он плотненько так боекомплектом в землю врубился .... стаааааашно!

anko63 06.12.2014 14:24

Цитата:

panzeri сказал(a):
Леопард есть Леопард, чего чего, а танки немцы делать всегда умели.
При медленном прохождении он плотненько так боекомплектом в землю врубился ..... стаааааашно!

За последние 70 лет только две страны вели масштабные танковые сражения - СССР и Третий рейх. Соответственно весь накопленный настоящий боевой опыт имеется только у их преемников- России и Объединенной Германии. Я не беру в расчет США и Израиль. Колониальные войнушки да наказание танками непокорных туземцев у США и внутриплеменные разборки израильтян с арабами,своими ближайшими родственниками , не идут в расчет - несерьезно . А современные оцифрованные диванные стратеги судят по данным из Сети,и голливудским мегашедеврам типа "Игра Эндера". Там ,в кино,можно с лунной орбиты баллистической ракетой белке в глаз попадать.

panzeri 06.12.2014 14:40

Цитата:

anko63 сказал(a):
За последние 70 лет только две страны вели масштабные танковые сражения - СССР и Третий рейх. Соответственно весь накопленный настоящий боевой опыт имеется только у их преемников- России и Объединенной Германии. Я не беру в расчет США и Израиль. Колониальные войнушки да наказание танками непокорных туземцев у США и внутриплеменные разборки израильтян с арабами,своими ближайшими родственниками , не идут в расчет - несерьезно . А современные оцифрованные диванные стратеги судят по данным из Сети,и голливудским мегашедеврам типа "Игра Эндера". Там ,в кино,можно с лунной орбиты баллистической ракетой белке в глаз попадать.

Согласен со всем, кроме Израиля. Меркава хороший танк, ее никто никогда не пиарил, потому как смысла нет, все равно не продается, но она стала результатом изучения танковых достижений почти всех танковых держав. Углубляться не хочу, кто знаком с историей создания израильской колесницы тот поймет.

anko63 06.12.2014 16:20

Цитата:

panzeri сказал(a):
Согласен со всем, кроме Израиля. Меркава хороший танк, ее никто никогда не пиарил, потому как смысла нет, все равно не продается, но она стала результатом изучения танковых достижений почти всех танковых держав. Углубляться не хочу, кто знаком с историей создания израильской колесницы тот поймет.

Я говорил о стратегическом и тактическом опыте двух противоборствовавших во 2 Войне стран, а модели танков изготавливаются под военную концепцию той или иной державы.

panzeri 06.12.2014 22:34

Цитата:

anko63 сказал(a):
Я говорил о стратегическом и тактическом опыте двух противоборствовавших во 2 Войне стран, а модели танков изготавливаются под военную концепцию той или иной державы.

Значит немецкий опыт в целом провальный, ибо затея гнать вес и создавать вандерваффе стала глубоко ошибочной. Выходит что единственной страной, которая взяла правильную концепцию и победила был СССР.

Валентина05 06.12.2014 23:24

Цитата:

panzeri сказал(a):
Леопард есть Леопард, чего чего, а танки немцы делать всегда умели.
При медленном прохождении он плотненько так боекомплектом в землю врубился .... стаааааашно!


чем он там врубился?... так. погладил слегка ! то место, где они лежали...

Валентина05 06.12.2014 23:29

Тигра!

"- говорил же я тебе, здесь брода нет!"
.

anko63 06.12.2014 23:50

Цитата:

panzeri сказал(a):
Значит немецкий опыт в целом провальный, ибо затея гнать вес и создавать вандерваффе стала глубоко ошибочной. Выходит что единственной страной, которая взяла правильную концепцию и победила был СССР.

Ну почему провальный? Установили же на Лео - 1 и Лео - 2 широкие траки,значит,учли то,что вязли в болотам под Москвой и В Белоруссии.

Khan12 07.12.2014 02:37

Цитата:

anko63 сказал(a):
Ну почему провальный? Установили же на Лео - 1 и Лео - 2 широкие траки,значит,учли то,что вязли в болотам под Москвой и В Белоруссии.



Не так страшны были в России и Белоруссии болота, как русская дорога ...

http://www.youtube.com/watch?v=37l7P5V1eXU

panzeri 07.12.2014 07:35

Цитата:

anko63 сказал(a):
Ну почему провальный? Установили же на Лео - 1 и Лео - 2 широкие траки,значит,учли то,что вязли в болотам под Москвой и В Белоруссии.

Так на момент когда они под Москвой вязли у них тяжелых танков еще не было. Широкие траки Тигры не всегда спасало, а с транспортировкой они приносили редчайший геморрой. Я имел ввиду конечный этап войны, когда они погнались создавать Королевские тигры, Ягдтигры, Маусы и прочую экзотику, потом ведь сами признавали что лучше бы они 4-ки штамповали. Ведь по сути немцы продемонстрировали практический пример важности/неважности ТТХ боевой машины. Вот Тигры, Пантеры - на свое время практически совершенные танки, куда лучше наших Т-34, но ведь оно им не помогло.

anko63 07.12.2014 17:03

Цитата:

panzeri сказал(a):
Так на момент когда они под Москвой вязли у них тяжелых танков еще не было. Широкие траки Тигры не всегда спасало, а с транспортировкой они приносили редчайший геморрой. Я имел ввиду конечный этап войны, когда они погнались создавать Королевские тигры, Ягдтигры, Маусы и прочую экзотику, потом ведь сами признавали что лучше бы они 4-ки штамповали. Ведь по сути немцы продемонстрировали практический пример важности/неважности ТТХ боевой машины. Вот Тигры, Пантеры - на свое время практически совершенные танки, куда лучше наших Т-34, но ведь оно им не помогло.

А экипажи? Личный состав? К тому периоду войны лучшие нацики - танкисты и не только , были повыпилены до корня,а на подготовку новых не было времени и опыт у них тоже был невелик. Зато Т-34 были легки и недороги в производстве и это все вместе взятое предопределило победу СССР . Ну и боевой дух у ВС СССР был высок к тому времени .

panzeri 07.12.2014 18:35

Цитата:

anko63 сказал(a):
А экипажи? Личный состав? К тому периоду войны лучшие нацики - танкисты и не только , были повыпилены до корня,а на подготовку новых не было времени и опыт у них тоже был невелик. Зато Т-34 были легки и недороги в производстве и это все вместе взятое предопределило победу СССР . Ну и боевой дух у ВС СССР был высок к тому времени .

Не ну тут Вы не правы. Качественная подготовка немецких экипажей была на высоком уровне почти всю войну. В Тигры вообще не пускали новичков, все экипажи были ветеранами и отбирались максимально тщательно, НО ... Великая Отечественная наглядно показала что один отличный танк всё равно проиграет двум/трем/четырём хорошим танкам.

anko63 09.12.2014 15:14

Цитата:

panzeri сказал(a):
Не ну тут Вы не правы. Качественная подготовка немецких экипажей была на высоком уровне почти всю войну. В Тигры вообще не пускали новичков, все экипажи были ветеранами и отбирались максимально тщательно, НО ... Великая Отечественная наглядно показала что один отличный танк всё равно проиграет двум/трем/четырём хорошим танкам.

Все дело в четком взаимодействии всех родов войск,участвующих в бою. На последнем этапе фронтовая авиация СССР преобладала в качественно-количественном соотношении. И взаимодействие наземных и воздушных родов войск принесло Победу.

ХомаБрут 09.12.2014 20:09

Цитата:

anko63 сказал(a):
И взаимодействие наземных и воздушных родов войск принесло Победу.

Вот о чем я писал последние две страницы. Только взаимодействие, непредсказуемость(Операция "Багратион"), маневр. Вот главные условия победы. А еще, правильно сказал Khan12. Главное не "бздеть." Газы запрещены Женевской конвенцией.

anko63 09.12.2014 21:12

Цитата:

ХомаБрут сказал(a):
Вот о чем я писал последние две страницы. Только взаимодействие, непредсказуемость(Операция "Багратион"), маневр. Вот главные условия победы. А еще, правильно сказал Khan12. Главное не "бздеть." Газы запрещены Женевской конвенцией.

Да ,все так. Только непредсказуемость должна проявляться в применении новых или улучшенных старых образцов вооружения ,а удивлять противника психической атакой в лаптях и верхом на лошадках - не пролезет. Это все равно,если свирепые голландцы решат пустить в атаку крайне опасных и непредсказуемых трансвеститов с воздушными шариками над розовыми касками.

panzeri 09.12.2014 21:18

Цитата:

anko63 сказал(a):
Это все равно,если свирепые голландцы решат пустить в атаку крайне опасных и непредсказуемых трансвеститов с воздушными шариками над розовыми касками.

Пора женевскую конвенцию расширять.

anko63 09.12.2014 22:11

Цитата:

panzeri сказал(a):
Пора женевскую конвенцию расширять.


Согласен, это бесчеловечно !

Khan12 10.12.2014 20:22

Цитата:

ХомаБрут сказал(a):
Вот о чем я писал последние две страницы. Только взаимодействие, непредсказуемость(Операция "Багратион"), маневр. Вот главные условия победы. А еще, правильно сказал Khan12. Главное не "бздеть." Газы запрещены Женевской конвенцией.



Все эти картинки говно. Ты извини меня Валюша. БТР уже давно доказано не лучше обыкновенной "Газели" Что в ней, в этой машине замечательного. Что в ней возить. Личный состав, так это гроб на колесах, народ уже давно понял и катается на броне. Дембельские альбомы, так в бою они и нахер не нужны. Огневая поддержка пехоты, так они, эти БТРы первые горят... Для чего деньги тратятся? Для понтов? Понты дороже денег? И скорость у этиж БТРов чуть больше чем у катка дорожного. Зачем они?

Научитесь красиво врать, абсолютно ничего не видел про взаимодействие между пехотой и Авиации...
Бог вам судья...


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.

vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co