Форум

Форум (https://forum.kinozal.tv/index.php)
-   Мир спорта (https://forum.kinozal.tv/forumdisplay.php?f=241)
-   -   Бокс/ ММА или "Добро должно быть с кулаками!" (https://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=53638)

Валентина05 08.08.2011 22:14

Рефери считает верным свое решение остановить бой Федора Емельяненко

РИА Новости. Рефери боя Федор Емельяненко - Дэн Хендерсон Херб Дин заявил, что считает верным свое решение остановить поединок в конце первого раунда, сообщает mmajunkie.com.

Бой, который состоялся в Чикаго, завершился досрочным поражением Емельяненко в первом раунде. После матча россиянин выразил уверенность, что судья слишком рано вмешался в борьбу.

"Окажись я снова в подобной ситуации, я принял бы такое же решение. Если я вижу, что боец упал лицом вниз, а его соперник продолжает наносить удары, то я всегда останавливаю поединок", - заявил рефери.

"Бой закончился, когда он (Федор) потерял сознание. Я же не мог начать бой еще раз, даже несмотря на то, что он быстро пришел в себя", - добавил Дин.

Фёдор Емельяненко продолжит спортивную карьеру

Менеджер Фёдора Емельяненко (31-4) Вадим Финкельштейн в интервью корреспонденту "Чемпионат.com" Константину Устьянцеву подтвердил, что его подопечный не намерен завершать спортивную карьеру. Напомним, после поражения от Дэна Хендерсона, Фёдор взял время на размышление относительно своего будущего.

"Мы посоветовались с Федей и решили, что нельзя уходить таким образом. Буквально все, начиная от друзей заканчивая соперниками, просили Фёдора продолжить карьеру, и он согласился.

Емельяненко здоров и полон сил, он готов продолжать биться. Вероятнее всего, мы организуем следующий бой Фёдора в России. Российские поклонники смешанного стиля давно мечтали посмотреть на него вживую. Думаю, их мечта осуществится", — заявил Финкельштейн.

Отметим, что Фёдор потерпел три поражения в трёх последних поединках. Россиянин уступил бразильцам Фабрисью Вердуму (удушающим), Антонью Силве (ТКО 2) и американцу Дэну Хендерсону (ТКО 1).

8 августа 2011 года, понедельник. 14:01
Источник:"Чемпионат.com"

Adlerskiy 12.08.2011 21:41

Кассиус Клей
 
Касиус Клей



:-O Легенда мирового бокса всех времен, Кассиус Марселлус Клей, а большинство знают его под псевдонимом Мохаммед Али, родился 17 января 1942 года в Луисвилле, Кентукки. Начал заниматься боксом он еще с детства, из-за одного незаурядного случая. Когда у него украли велосипед, маленький Кассиус пришел в полицейский участок, чтобы заявить полицейским о краже. Полицейским этим оказался по совместительству местный боксерский тренер, и на следующий день Кассиус пришел к нему на тренировку. В любительской карьере Кассиуса можно отметить участие на Олимпийских играх 1960 года, на которых он одерживает победу. А профессиональная его карьера началась уже через год – в апреле 1961 он встречается с известным боксером Ламаром Кларком, где во втором раунде нокаутировал соперника. Затем он встретился с Сони Бэнксом в феврале 1962 года, и несмотря на то, что последний не являлся знаменательным боксером, в первом же раунде Кассиус оказался в нокдауне. Но во втором раунде Клей восстановил инициативу и отправил соперника в нокдаун, а в четвертом это был нокаут. В мае того же 62 года он встретится в поединке с непобежденным на то время Билли Дэниэлсом, который закончится победой Кассиуса в 7 раунде техническим нокаутом. Затем следовал бой с Арчи Муром, где Али был бесспорным лидером. Первым по истине тяжелым боем для Кассиуса Клея был поединок с Дагом Джонсом в марте 1963 года. Судьи тогда присудили победу Кассиусу. В июне того же года состоялся бой с Генри Купером в Англии. В нем Клей получил свой второй нокдаун. Но в итоге Кассиус вышел победителем. В феврале следующего года состоялся титульный бой с сильным нокаутером Сони Листоном. На протяжении всего поединка Клей как мог издевался над противником, который значительно уступал ему в скорости. И уже к 7 раунду секунданты Сони решили остановить бой. После этого поединка Кассиус вступает в религиозное общество «Нация ислама» и меняет имя на Мохаммед Али. В следующем году был запланирован реванш между Али и Листоном. И уже на второй минуте боя противник был отправлен на пол. В том же году у Али состоялся еще один тяжелый, если не самый тяжелый в его жизни поединок между Флойдом Паттесроном. Оба боксера продержались до 12 раунда, а в 12 раунде Али победил техническим нокаутом.

В мае 1966 года Али собрался в Англию на бой против того же Генри Купера, где опять же полностью доминировал. В 1967 году Кассиус был призван к службе в армии. В те времена США воевала во Вьетнаме. Но, видимо, у Али были свои планы на счет армии, то ли по религиозным убеждениям, то ли по личным принципам – но он отказывается служить, и его лишают титула и отстраняют от бокса на три года. В 1970 Али возвращается в большой бокс. И его первым соперником становится Оскар Наталио Бонавенна, который назвал его трусом за отказ служить в армии США, за что был нокаутирован в 15 раунде и победа снова досталась Али. К концу 1971 года обоими титулами WBC и WBA владел боксер Джо Фрейзер, против которого в марте 1972 вышел Мохаммед Али. Бой обещал быть очень интересным, потому как эти два бойца не уступали друг другу ни в силе, ни в скорости, ни в технике. Бой даже получил статус «Поединок года». И, в третий раз Али оказывается в нокдауне, и в первый раз проигрывает бой. В сентябре того же года состоялся бой-реванш против Флойда Паттерсона, где Али выиграл в 7 раунде по решению рефери остановить бой из-за сильного рассечения Паттерсона. В марте 1973 года состоялся второй поединок в карьере Али, который он проиграл. Его соперником на этот раз стал Кен Нортон. Али, можно сказать, проиграл из-за того, что у Кена была очень похожая тактика ведения боя. В ходе боя Али сломал челюсть, и после 12 раундов спорным решением судей победителем стал Нортон. Но в сентябре того же года состоялся реванш, где победа была отдана Али, тоже с*****. Вторым знаменательным реваншем был бой в начале 1974 с Фрейзером, где Мохаммед все-таки вырвал победу, отомстив за прошлое поражение. А в октябре состоялся еще один тяжелый бой в карьере Али, противником которого был Джордж Форман, который был моложе и мощнее, чем Мохаммед. В первых раундах Форман был явным фаворитом, но к середине боя Али перехватил инициативу, и в восьмом раунде Форман был нокаутирован. Осенью 1975 года состоялся третий бой между Али и Фрейзером. Это был тяжелейший поединок, интригующий до самого конца. В итоге в 14 раунде в углу Фрейзера приняли решение отказаться от продолжения поединка. После поединка Али назовет Фрейзера самым сильным боксером. После себя…
В 1976 году Али также побеждает у Джимми Янга, Ричарда Дана и Жана-Пьера Кулмана. В 1978 году Мохаммед планирут уйти из большого бокса, и для этой цели выбран титульный поединок против олимпийского чемпиона Леона Спинкса. Мохаммед недооценил своего противника, за что и был наказан. После пятнадцати раундов победа была отдана Леону. Это и было третьим поражением Кассиуса Клея. Но великий чемпион не хотел так все оставлять, и вызвал Леона на реванш. В сентябре1978 Али выигрывает у него единогласным решением судей, став чемпионом в третий раз. Последним поединком легендарного Мохаммеда Али стал бой между Тревором Бербиком, который он, по итогам десяти раундов, проиграл.
:-O

Blizzlike 13.08.2011 16:56

Цитата:

Триллер в Маниле (3-й бой Али - Фрезер) навсегда останется в памяти зрителей, как самое яркое проявление храбрости и мастерства на боксерском ринге. Во всей истории бокса нет ничего похожего на этот поединок и вероятно не будет! (с)из фильма)

Если мне память не изменяет,... Али - Фрезер, это были самые тяжелые бои Али. В связи с этим и болезнь Паркинсона

Валентина05 31.08.2011 18:41

Цитата:

OavAue сказал(a):




Лучшие боксеры старого и нового света

Валентина05 02.09.2011 23:56

Мысль
 
"

В боксе есть две категории: супертяжелый вес и все остальные!


"

PET 03.09.2011 03:10

Смотрел вот это видео про боксёров СССР с Али,
не знаю насколько эти ребята опытные, но так бесстрашно шли против великого боксёра.

Мохаммед Али против советских боксеров


venger12 11.09.2011 02:01

Бой Кличко - Адамек завершён Сенсации не случилось - бой был прекращён рефери на ринге. Ввиду явного преимущества Кличко. Если желаете могу сделать видеоролик последнего раунда.

Валентина05 11.09.2011 02:09

Сереж, конечно пожелаем. можно было и не спрашивать!)

что касается самого боя, то на мой взгляд Кличко позволил Адамеку провозиться 10 раундов! и в отличие от Хелениуса(в бое с Ляховичем) не был слишком жесток.

а вот комментатор... ему бы какой нить другой вид спорта комментировать! ИМХО конечно!

зы: вот габариты немаленького Адамека:

Рост: 187 см
Размах рук: 191 см
Вес: 98

но на фоне Кличка, он смотрелся просто карликом...

всем доброй ночи! надеюсь посмотреть и второй бой Харитонов - Барнетт.

.

PET 11.09.2011 02:10

Цитата:

venger12 сказал(a):
Бой Кличко - Адамек завершён Сенсации не случилось - бой был прекращён рефери на ринге. Ввиду явного преимущества Кличко. Если желаете могу сделать видеоролик последнего раунда.

СЕРЁЖА, если ролик будет на ютубе, то посмотрю обязательно.

а то смотреть такой бой как здесь не сильно охота : http://www.youtube.com/watch?v=38-yzuxELsE

venger12 11.09.2011 02:12

Цитата:

Валентина05 сказал(a):
Сереж, конечно пожелаем. можно было и не спрашивать!)

что касается самого боя, то на мой взгляд Кличко позволил Адамеку провозиться 10 раундов! и в отличие от Хелениуса(в бое с Ляховичем) не был слишком жесток.

а вот комментатор... ему бы какой нить другой вид спорта комментировать! ИМХО конечно!

зы: вот габариты немаленького Адамека:

Рост: 187 см
Размах рук: 191 см
Вес: 98

но на фоне Кличка, он смотрелся просто карликом...

всем доброй ночи! надеюсь посмотреть и второй бой Харитонов - Барнетт.

.

Да о комментаторе, У меня немец - и всё на немецком

Цитата:

PET сказал(a):
СЕРЁЖА, если ролик будет на ютубе, то посмотрю обязательно.

а то смотреть такой бой как здесь не сильно охота :


Нет Петь - такого точно не будет! Сделаю последний 10-раунд

venger12 11.09.2011 03:22

Сделан экспресс-ролик победного раунда. Качество вполне приемлимое (несмотря на быстрый рип) - правда на немецком языке. :blush:


ctradnik010 11.09.2011 19:01

Цитата:

venger12 сказал(a):
Сделан экспресс-ролик победного раунда. Качество вполне приемлимое (несмотря на быстрый рип) - правда на немецком языке.

Победный раунд - звучит смешно. С 1-го раунда всё было ясно. Братья Кличко слишком добрые, почему их многие и не признают. Полотенце можно было выбрасывать и после 6-го раунда, а теперь на лекарства потребуется больше полученного гонорара. Полеткину это надо иметь ввиду. Такая беда.

venger12 11.09.2011 22:22

Цитата:

ctradnik010 сказал(a):
Победный раунд - звучит смешно. С 1-го раунда всё было ясно. Братья Кличко слишком добрые, почему их многие и не признают. Полотенце можно было выбрасывать и после 6-го раунда, а теперь на лекарства потребуется больше полученного гонорара. Полеткину это надо иметь ввиду. Такая беда.

Как бы это не звучало - бой закончился в 10-м раунде.
Бокс это не просто доказательство своего преимущества - но и бизнес, впрочем как и любой вид спорта. Зрители заплатили за зрелище - и они его получили. Хотя я расчитывал на нокаут.

Валентина05 11.09.2011 23:37

Цитата:

ctradnik010 сказал(a):
Победный раунд - звучит смешно. С 1-го раунда всё было ясно. Братья Кличко слишком добрые, почему их многие и не признают. Полотенце можно было выбрасывать и после 6-го раунда, а теперь на лекарства потребуется больше полученного гонорара. Полеткину это надо иметь ввиду. Такая беда.


возможно возможно... это я про "добрые", хотя выходя на ринг спортсмен должен отставить реальные эмоции и заняться своей трудовой обязанностью. Нам неизвестно другой работы боксера, кроме избиения соперника на ринге. Избить "по доброму"... не изуродовать значит... но это не от особенной душевной доброты к ближнему, а от понимания собственного превосходства над противником!

что я забралась в эту тему?... огромный интерес дождаться того, кто обрушит гегемонию братьев на ринге!

.

Валентина05 11.09.2011 23:44

Цитата:

venger12 сказал(a):
Как бы это не звучало - бой закончился в 10-м раунде.
Бокс это не просто доказательство своего преимущества - но и бизнес, впрочем как и любой вид спорта. Зрители заплатили за зрелище - и они его получили. Хотя я расчитывал на нокаут.


я тоже. думаю, что и 44 тысячи на трибунах издали вздох сожаления, что мог, но не стал. вот именно поэтому и не слишком зрелищные бои у обоих братьев.

зы: имея такой размах крыльев как у Кличко, было бы странно не попадать по сопернику, что ему в пупок дышит! странный подбор...
рейтинг рейтингом, но Кличка то зачем так унижать...

.

.

ctradnik010 12.09.2011 00:19

Цитата:

Валентина05 сказал(a):
я тоже. думаю, что и 44 тысячи на трибунах издали вздох сожаления, что мог, но не стал. вот именно поэтому и не слишком зрелищные бои у обоих братьев.

зы: имея такой размах крыльев как у Кличко, было бы странно не попадать по сопернику, что ему в пупок дышит! странный подбор...
рейтинг рейтингом, но Кличка то зачем так унижать..

Желающим нокаута скажу, да, они ( зрители ) были бы очень довольны, когда бы их земляка увезли на скорой или в морг. Это очевидно. Просто в боксе есть судья, белое полотенце и нокаут, в зависимости от ситуации спасающих боксёров от этого. Но тут двойной стандарт: обвиняли бы так Виталия, если б он отправил в лечебницу на полгода иль на тот свет Адамека, точно так же, как теперь матерят масенького Веллитона, который вроде бы повредил большого Акинфеева? Ассоциации... Подберите других, желающих преисподней.

Валентина05 12.09.2011 00:22

Цитата:

ctradnik010 сказал(a):
Желающим нокаута скажу, да, они ( зрители ) были бы очень довольны, когда бы их земляка увезли на скорой или в морг. Это очевидно. Просто в боксе есть судья, белое полотенце и нокаут, в зависимости от ситуации спасающих боксёров от этого. Но тут двойной стандарт: обвиняли бы так Виталия, если б он отправил в лечебницу на полгода иль на тот свет Адамека, точно так же, как теперь матерят масенького Веллитона, который вроде бы повредил большого Акинфеева? Ассоциации... Подберите других, желающих преисподней.


Лень, нокдаун забыл!

"Не тот калибр" Мнения экспертов о бое Адамек - Кличко


Cкрытый текст -
 


.

Adlerskiy 18.09.2011 20:27

http://kinozal.tv/details.php?id=865332 хорошие бои

Adlerskiy 07.10.2011 14:49

Серхио Мартинес: Котто — трус, который бегает от меня
 


«Почётный» чемпион WBC в среднем весе боксёр из Аргентины Серхио Мартинес заявил, что хотел бы встретиться с победителем пары Мигель Анхель Котто — Антонио Маргарито, которые сразятся 3 декабря. Мартинес сказал, что в этом бою будет болеть за мексиканца. Во-первых, потому что Котто, как считает Серхио, вряд ли согласится встретиться с ним, а во-вторых, аргентинец хотел бы реваншироваться в бою с Маргарито, которому он уступил в 2000 году техническим нокаутом в седьмом раунде.
«Мне без разницы с кем боксировать из этих двух парней. Но я буду болеть за Антонио, потому что он без проблем согласиться встретиться со мной, а вот Мигель вряд ли пойдёт на это. Он попросту избегает встречи со мной. Котто всегда придумает какую-нибудь отговорку: то ему слишком мало заплатят, то его не устраивает дата проведения боя. В последний раз, когда мы обговаривали возможность проведения нашего поединка, Котто сказал, что не будет боксировать из-за маленького вознаграждения. На это я могу предложить ему свой гонорар в случае, если он выиграет у меня. Для меня не проблема согласиться на такое условие в контракте на бой. Однако Мигель всё равно улизнёт — он меня просто боится. Недовольство гонораром — это просто вздор. Если бы он считал себя настоящим чемпионом, то без промедления принял бы мой вызов. А так он всего лишь трус, который бегает от меня», — рассказал Мартинес.

Adlerskiy 07.10.2011 14:51

Келли Павлик решил вернуться
 


Как сообщает Кэмерон Данкин — менеджер экс-чемпиона мира в среднем весе Келли Павлика, его подопечный решил вернуться на ринг. Напомним, что ранее Келли отказался от поединка с Дэррилом Каннингемом и возможного боя с Миккелем Кесслером из-за неустаревающих его гонораров. «Мы поговорили с Келли, и он принёс свои извинения за ту ужасную выходку», — рассказывает Данкин. — «Он сказал мне, что вновь хочет вернуться на ринг. Ему бы хотелось покинуть свой город, чтобы начать подготовку где-нибудь за его пределами. Павлик сказать, что ему необходимо восстановить былую форму и избавиться от дурных мыслей. Могу сказать, что Келли скучает по тому периоду в своей жизни, когда он был на вершине».

«Сейчас он отправляется со своей семьёй в Дисней Уорлд и по приезду назад начнёт активно тренироваться», — продолжает менеджер. — «В ответ на это я сказал ему, буду рад вновь сотрудничать с ним, но лишь при условии, что Павлик будет регулярно тренироваться и не будет отвлекаться на разные глупости вроде выпивки. Также я сказал ему, что соскучился по тому Келли Павлику, который разобрался с Мирандой и Тейлором. Павлик заверил меня, что вернётся на прежние позиции. Хочется думать, что мы снова увидим прежнего Келли».

Валентина05 17.10.2011 00:37

Томпсон – Чэмберс – 28 октября
 
БОЙ ОТМЕНЕН !



Cкрытый текст -
 


Отменен поединок за звание обязательного претендента на титул Владимира Кличко


Американский супертяжеловес Эдди Чемберс, который должен был провести 28 октября в Атлантик-Сити поединок против соотечественника Тони Томпсона, во время подготовки к бою почувствовал боли в спине и не сможет выйти на ринг в указанный срок.

В поединке Чемберс – Томпсон должен был определиться обязательный претендент на титул IBF в супертяжелом весе, которым сейчас владеет Владимир Кличко.

Пока нет информации, будет ли бой перенесен, Томпсон получит нового соперника или без отборочного боя право на поединок за титул, сообщает Fightnews.com.

Adlerskiy 21.10.2011 11:38

Бернард Хопкинс вновь чемпион WBC в полутяжелом весе [Профессиональный бокс]
 



Руководство Всемирного боксерского совета (WBC) приняло решение восстановить Бернарда Хопкинса (52-6-2, 32 КО) в звании чемпиона в полутяжелом весе после того, как в прошлую субботу он проиграл техническим нокаутом во втором раунде Чеду Доусону (30-1, 18 КО). Напомним, что во время боя Хопкинс налетел на присевшего Доусона и Чед вставая оторвал 46-летнего Бернарда от земли и повалил на настил ринга. В результате этого падения, Хопкинс повредил плечо и не смог продолжить поединок. Рефери не усмотрел в этом никаких грязных действий, в следствии чего принял ошибочное решение и признал победителем боя Доусона.

После тщательного просмотра и анализа видео этого поединка, а также заключения медиков, подтверждающие травму Хопкинса (разрыв связки соединяющей ключицу и лопатку), WBC решило вернуть Бернарду чемпионский пояс и засчитать в поединке Хопкинс — Доусон ничью. И хотя спортивная комиссия штата Калифорния вынесет свой вердикт только в начале декабря, все указывает на то, что решение WBC останется в силе. Таким образом, справедливость все же восторжествует и любители бокса снова увидят поединок Хопкинс — Доусон.

AFilidor 22.10.2011 19:52

Блин..дворовые ребята...Нокауты - куриный счёт...Какооой там пояс? EBA? Вот в "ебу" и по "ебе" - и кривляйтесь...
Басик.ну ты то тоже - уже перешла на некие недоразумения...
Это залёт,боец!
Нет шоб нормальных ребят завесить...

AFilidor 22.10.2011 19:59

Санни Листон

"Единственный человек в мире,которого боялся Али"

http://m-baer.narod.ru/liston.htm

До сих пор не утихают споры,кто именно обладал самым страшным ударом в истории бокса...Большинство склоняются к версии ,что Формэн... Но Санни Листон всегда был признанным авторитетом,потому как грушу весом в 250кг,"слегка набитую" свинцовыми опилками,вместо 100 стандартных,изобрел именно ОН...

Валентина05 25.10.2011 02:06

Бой Поветкин – Босвелл анонсирован официально
 

Достигнуто официальное соглашение о проведении 3 декабря в Хельсинки

поединка между обладателем титула WBA в супертяжелом весе Александром Поветкиным (22-0, 15KOs)

и обладателем титула NABA, 42-летнем американцем Седриком Босвеллом (35-1, 26KOs),

который занимает 14-е место в рейтинге WBA, сообщает Fightnews.com.


еще об этом бое ЗДЕСЬ

Валентина05 26.10.2011 02:38

Дан Ион и Айдын проведут реванш за право встречи с Мэйуэзером
 


19 ноября в Трабзоне (Турция) любимец тамошних болельщиков - тяжело бьюший агрессор Сельчук Айдын (22-0-0, 17 КО) - проведет повторный бой против техничного левши из Румынии Ионуца Дан Иона (29-1-0, 16 КО), также известного как Жо-Жо Дан. Этот рематч был назначен Всемирным боксерским советом (WBC) для того, чтобы определить обязательного претендента на титул чемпиона в полусреднем весе по версии этой организации, которым в данный момент владеет американская суперзвезда Флойд Мэйуэзер (42-0-0, 26 КО).

Adlerskiy 26.10.2011 11:28



Очередное громкое заявление сделал Джеймс Тони на закрытой тренировке в AgalarovEstate, где расположился штаб его команды. Как сообщает официальный сайт поединка, американский боксер пообещал «Потушить свет» Денису Лебедеву до 5-го раунда. «Хочу предупредить всех, кто будет сидеть 4 ноября в ringside, не надевать «белое», потому что будет много крови…», - подчеркнул Тони.
«Для меня Лебедев никакой не чемпион, а обычный парень. И я не буду с ним возиться, как Рой Джонс, я буду бить даже жестче, чем Холлифилда», - добавил онв интервью.
Также Тони не забыл высказаться и про тренера Лебедева - Константина Цзю, которому он посоветовал быть осторожнее с высказываниями по поводу победы его подопечного.«После своих слов Цзю должен висеть не в зале Славы, а в зале позора», - резюмировал американский боксер.
Тони охотно рассказал о своей диете, рассказав, что употребляет преимущественно белковую пищу, мало углеводов, ест спаржу и отварную курицу, не употребляет вообще алкоголь около 10 лет. С весом у него все в порядке, когда он приезжал в прошлом месяце в Москву, то намеренно появлялся на публике в одежде большего размера.

Adlerskiy 26.10.2011 11:30

На Кличко подали в суд
 



Леонид Черновецкий считает, что «политики-неудачники» оскорбляют его в преддверии выборов

Мэр Киева Леонид Черновецкий подал в суд на известного боксера, лидера партии УДАР Виталия Кличко.

На днях Кличко заявил, что будет участвовать в выборах мэра столицы, и добавил, что украинские власти лишь декларируют борьбу с коррупцией, а Черновецкий «украл 70 млрд гривен», «путешествует за границей» и «не ходит на работу».

— Я подаю иск в суд о защите моих чести и достоинства, хотя и не верю в результативность судебного разбирательства, поскольку уже имею на руках целый ряд решений такого рода в мою пользу и ни одного публичного извинения, несмотря на решения судов, — заявил Черновецкий.

Глава Киева сказал, что решил обратиться в суд из-за «непрекращающихся гнусных оскорблений» со стороны «политиков-неудачников» и претендентов на пост мэра, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

— Все заявления о якобы моей причастности к каким-либо злоупотреблениям на посту мэра не имеют под собой никаких оснований и делаются аморальными политиками исключительно для того, чтобы привлечь к себе внимание избирателей и таким нечестным способом завоевать их доверие. Эта клевета, к большому сожалению, будет звучать все чаще по мере приближения выборов в Киевсовет, — заявил Черновецкий.

Политик добавил, что Кличко должен или немедленно явиться в прокуратуру с конкретными доказательствами преступной деятельности киевского мэра, или же понести уголовную ответственность за необоснованные обвинения.

Adlerskiy 26.10.2011 11:31



Россиянки уверенно выиграли общекомандный зачет на чемпионате Европы в Роттердаме. Победительницами континентального первенства стали Светлана Гневанова (до 48 кг), Елена Савельева (54), Надежда Торлопова (75) и Светлана Косова (81). Многократные чемпионки мира Софья Очигава (60) и тяжеловес Ирина Синецкая (кстати, самая титулованная действующая спортсменка планеты) уступили в финалах, а Виктория Гуркович (57) вылетела на стадии полуфинала и получила бронзу.
В олимпийских категориях, коими являются веса до 51, 60 и 75 кг, россиянки взяли золото и серебро, и менее чем за год до Игр это внушает определенный оптимизм. Тем более титулованная Софья Очигава, все еще испытывающая дискомфорт в связи с прошлогодней тяжелой травмой ноги, вполне способна за оставшееся время здорово прибавить.
В современных реалиях четыре победы - это очень хороший результат, - подчеркнул главный тренер сборной России Виктор Лисицын в разговоре с корреспондентом “СЭ”. - К тому же нормально выступили и в олимпийских категориях, что очень важно.
А чем объясняется проигрыш в финале лидера сборной Софьи Очигавы (в решающем бою категории до 60 кг 24-летняя россиянка уступила многократной победительнице чемпионатов Европы и мира Кэти Тейлор из Ирландии. - Прим. Д. О.)?
В мае прошлого года она получила разрыв связок колена, и ей до сих пор очень сложно психологически. Она боится за свою ногу, не рискует, а мы никак не можем вывести ее из данного состояния. Вот в этом и есть проблема.
Кем из чемпионок вы довольны более всего?
Всеми. Отлично выступила молодая спортсменка Косова, грамотно разобравшаяся с соперницами как в техническом плане, так и в тактическом. Нет ни малейших претензий к нашим лидерам Савельевой и Торлоповой, обе традиционно вытаскивают команду. Психологические сложности испытывала Гневанова, но сумела их побороть и во второй раз выиграть чемпионат Европы.
Минувший турнир играл значимую роль с точки зрения завоевания олимпийских путевок?
Нет, отбираться на Игры будем в конце мая на чемпионате мира в Китае. А континентальное первенство послужило отменной подготовкой к нему. Участвовало 29 стран, и каждая сумела проверить свои возможности. Выводы, уверен, сделали не только мы, но и иностранцы.
Уровень чемпионатов Европы после включения женского бокса в программу Игр вырос?
Очень! Во-первых, теперь они собирают большое количество команд. А во-вторых, боксирует не абы кто: видно, что со спортсменками работают профессиональные тренеры. С каждым годом растут физическая готовность участниц, зрелищность поединков. В день финалов трехтысячный зал был переполнен. По технике, тактике и накалу женский бокс неумолимо приближается к мужскому.
На нашем континенте, понятно, главные конкуренты россиянок - турчанки, украинки и польки. А в мире кто?
В первую очередь китаянки. Сильная команда у США. Есть и еще целый ряд стран, чьи выступающие в олимпийских весах спортсменки весьма хороши.
Для путешествия в Лондон необходимо войти в восьмерку на чемпионате мира. Насколько трудно вашим подопечным будет выбрать полную квоту?
Это крайне непростая задача. Помимо хорошей подготовки обязательно должно присутствовать везение и, наверное, политическая помощь. Имею в виду следующее. Руководство российского спорта и федерации бокса должно сработать так, чтобы в Китае нас, мягко говоря, не “продуплили”.
Если исходить из протоколов, больше всего вопросов у вас вызывает категория до 51 кг?
Да, Олеся Гладкова проиграла в первом же бою: мы так и не поняли, что будем делать дальше. Дадим ей еще один шанс на предолимпийской неделе в Лондоне.
Кадровые возможности позволяют вам варьировать состав?
Да. В категории до 51 кг мы располагаем тремя боеспособными спортсменками. Есть конкуренты и у той же Очигавы, которая, надеюсь, преодолеет все свои сложности. А в весе до 75 кг “обкатываем” Торлопову и Косову. Последняя достойно выступила в Роттердаме в категории до 81 кг, однако может без проблем перейти и в более легкий вес. Единственное, чего Свете в силу возраста не хватает, - это опыт. В общем, достойные замены на крайний случай у нас есть.
И тем не менее грядущий дебют на Олимпиаде вас волнует?
Знаете, нас даже Играми уже не удивить. В нашем составе не новички, а через многое прошедшие чемпионки мира. Китайский турнир по накалу обещает быть даже более сложным. В Лондон-то отберутся только по двенадцать спортсменок в каждой категории: один-два поединка выиграл - и ты уже призер Олимпийских игр. А на чемпионате планеты в каждом весе выступит не менее шестидесяти человек! Если победительницы Роттердама проводили по пять боев, можете представить, что ждет нас в Китае!
Как в дальнейшем будет развиваться женский бокс, на ваш взгляд?
Как уже озвучил глава AIBA Чинг Куо Ву, в Рио-де-Жанейро-2016 будет минимум шесть женских категорий. Так что наш вид становится все более значимым.
Связанных с подготовкой сборной глобальных проблем у вас нет?
Все нормально. Государство помогает, девчонки обеспечены экипировкой, имеют возможность выезжать на сборы, получают достаточно хорошую зарплату.

Валентина05 26.10.2011 15:06

Цитата:

Амигос сказал(a):

Россиянки уверенно выиграли общекомандный зачет на чемпионате Европы в Роттердаме...


ага! и ухмыляетесь глядя на фотку... ужос конечно! ...

впрочем... если нравится битыми быть, это их личное дело!
сохранить товарный вид в таком виде спорта удается не каждой.
вот одно, точнее одна из исключений. Боец ММА Джина Джой Карано!

Cкрытый текст -
 

В 2011 году вышел фильм «Нокаут» режиссера Стивена Содерберга с ее участием.

НОКАУТ есть у нас на трекере:

Джина Карано карьера в кино.

Ring Girls 2005
фильм полностью на кинозале отсутствует, но есть на ру... ( RING GIRLS [Muay Thai Girl] [тайский бокс])

.

Валентина05 26.10.2011 16:49


Официально анонсирован состав пар программы андекарта боксерского вечера
3 декабря
в "Madison Square Garden" в Нью-Йорке.


Главным событием станет поединок Мигеля Котто и Антонио Маргарито .

Матч-реванш между двумя выдающимися боксерами современности: пуэрториканцем Мигелем Котто (36(29)-2(2)-0) и бескомпромиссным мексиканцем Антонио Маргаритой (38(27)-7(1)-0). Бой будет проходить за титулы чемпиона мира по версиям WBA и недавно образованной WBВ в супер полусреднем весе. Боксеры уже встречались в июле 2008 года, и тогда, неожиданно для многих, победу техническим нокаутом в 11-ом раунде одержал Антонио Маргарито.

Андекарт будет весьма интересен:

на разогреве выступят Майк Ли, Делвин Родригес, Майк Джонс, Брендон Риос и Павел Волак .

Чемпион WBA в легком весе Брендон Риос проведет защиту своего титула от притязаний претендента Джона Мюррея

Павел Волак и Делвин Родригес проведут бой-реванш, так как предыдущий их июльский бой, который, по накалу явно претендует на звание “Fight of the Year”, не выявил победителя.

Майк Джонс(25-0, 19 KOs) проведет элиминаторный поединок IBF в полусреднем весе против Себастьяна Лухана (38-5-2, 24 KOs).

Противник перспективного Майка Ли (7-0, 4 KOs) определится позже.

Fightnews.com

.

Валентина05 27.10.2011 10:43

Лучшие фильмы о боксе
 
"
.

Валентина05 01.11.2011 00:50

Поветкин: Самый большой успех Фьюри — это видеоролик, где он сам себя бьет в лицо


Несколько дней назад не имеющий поражений 23-летний британский супертяжеловес Тайсон Фьюри заявил, что готов к бою с чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBA 32-летним российским боксером Александром Поветкиным .

Самого Поветкина ждет бой против Седрика Босвелла 3 декабря, однако он не оставил слова Фьюри без внимания. «Я готов защитить свой титул против любого боксера, — цитирует Поветкина BoxingScene.com. — Хотя должен признать, что меня не пугают комментарии человека, чей самый большой успех в карьере — это видеоролик на Youtube, где он сам себя бьет в лицо. В данный момент я сосредоточен на Седрике Босвелле».

предыстория под спойлером:

Cкрытый текст -
 

Валентина05 01.11.2011 01:15

Тони Томпсон объявлен обязательным претендентом на титул Владимира Кличко

Американский боксер Тони Томпсон (36-2, 24 КО) утвержден Международной федерацией бокса (IBF)
обязательным претендентом на титул организации в супертяжелом весе,
которым сейчас владеет украинец Владимир Кличко, сообщает Eastsideboxing.com.


40-летний Томпсон должен был оспорить звание обязательного претендента на титул Кличко в минувший уик-энд в поединке против Эдди Чемберса, однако тот не смог выйти на ринг из-за травмы спины. Этот бой планировали перенести на декабрь, однако представители Чемберса, заявили, что Эдди не будет готов и к этому сроку. После этого руководство IBF объявило Томпсона обязательным претендентом, с которым Владимир Кличко должен будет встретиться в следующем году, если успешно проведет защиту своих титулов 10 декабря в поединке против Жана-Марка Мормека.

Томпсон и Кличко уже встречались на ринге летом 2008 года. Американец вышел на ринг так же в статусе обязательного претендента, только по версии WBO. Тогда победу нокаутом одержал украинец, однако Томпсон затем успешно вернулся ринг, одержав пять подряд досрочных побед.

Источник: sports.ru

.

саня7777 04.11.2011 22:36

Американцы называют Лебедева - машина для крушения или боевая машина
промоутер боя: Владимир ХРЕНОВ

Валентина05 04.11.2011 22:50

Вам не понравилось, что бой провели в Москве?

не поняла сарказм относительно Хрюнова. Он молодец хотя бы в том, что мы смотрели это зрелище в нормальное время по общедоступному каналу.

"хреновЫм" из всех персонажей, на мой взгляд был Тони. Много пены!
Жалею, что не случился нокаут! хотя бы технический... а был на грани неоднократно!

.

Adlerskiy 05.11.2011 00:52

Цитата:

Валентина05 сказал(a):
Вам не понравилось, что бой провели в Москве?

не поняла сарказм относительно Хрюнова. Он молодец хотя бы в том, что мы смотрели это зрелище в нормальное время по общедоступному каналу.

"хреновЫм" из всех персонажей, на мой взгляд был Тони. Много пены!
Жалею, что не случился нокаут! хотя бы технический... а был на грани неоднократно!

.


Смотрел бой, ну скажу одно, дрались оба не важно, но более мение мне понравилась тактика Лебедева, как начался бой, с первого раунда, я сразу сказал, что Лебедев выиграет, молодец, удачи ему и в дальнейших боях !

Валентина05 05.11.2011 01:54

Цитата:

Амигос сказал(a):
Смотрел бой, ну скажу одно, дрались оба не важно, но более мение мне понравилась тактика Лебедева, как начался бой, с первого раунда, я сразу сказал, что Лебедев выиграет, молодец, удачи ему и в дальнейших боях !


Дрался только один! Второй весь запал еще до боя растерял! столько шума произвел: там нахамил, там на вечеринке оторвался с девочками, а как до дела дошло... оказался кланяющийся китайский болванчик!

Жалею, когда на ринге бойцу разобьют лицо в смятку! этот же "боец" только досаду вызвал! практически не нападал!( но как уклонялся! ...

Бой нашего Бахтина с колумбийцем Мелендесом был чем то схожим (Бахтин атаковал! избивал практически) этого колумбийца на протяжении всего боя, так последний не только не упал, а казалось обрел второе дыхание и пытался хоть что то сделать! ни кто из комментаторов так и не понял за чем приехал колумбиец: за победой или только ради денег...


Лебедев приятно удивил!... Уж слишком грозен был его оппонент!

.

Adlerskiy 08.11.2011 11:28

Бой Виталия Кличко против Шеннона Бриггса будет проходить при полном аншлаге

14 тысяч билетов на поединок чемпиона мира по версии WBC Виталия Кличко против американца Шеннона Бриггса, который состоится в субботу 16 октября на спортивной арене Гамбурга «О2 World», почти распроданы. Об этом заявил менеджер украинца Бернд Бёнте.Виталий Кличко является явным фаворитом у букмекеров, однако сам с прогнозами не спешит: рассчитывает на победу, но и Бриггса оценивает по достоинству. Знает, что сопернику есть что показать и на публике, и в ринге. «У Шеннона Бриггса не только накачанный язык, но и мышцы. На самом деле, он хороший шоумен, но нельзя списывать со счетов его боксерские способности. Как бы мы друг другу не улыбались, и как бы это все не казалось просто, на ринге все будет очень серьезно. Как только во время боя я замечу, что Шеннон сделал ошибку, я это сразу использую и нокаутирую его», — сказал чемпион.

Американец уже разработал тактику на бой. «План А — нокаутировать Кичко в первом раунде, план B — нокаутировать его во второй трехминутке, план С — нокаутировать его в третьем раунде, — заявил Бриггс. — Если же я не нокаутирую его, то буду избивать в каждом раунде».

Не успев победить Виталия, Шеннон Бриггс уже бросил вызов его младшему брату — Владимиру. Американец заявил об этом на открытой тренировке, которую боксеры по традиции, провели накануне боя. «Ты — следующий, — сказал Шеннон Владимиру. — Ты не можешь вечно от меня бегать».

Но Кличко-младший посоветовал американцу не спешить. «Я думаю, что после боя Шеннона с Виталием, уже не будет смысла с ним встречаться», — сказал Владимир.

Adlerskiy 08.11.2011 11:29

Александр Поветкин о предстоящем бое и дальнейших планах

Русский боксер Александр Поветкин дал в преддверии боя в Чехове несколько интервью, в которых подробно осветил некоторые щекотливые вопросы, касающиеся братьев Кличко, отношений с промоутером и тренером, запланированных боев и планов на будущее. На вопросы читателей издания «Советский спорт» о пользе тренировок с Тедди Атласом Александр ответил утвердительно: «Тедди мне всегда говорит: надо бить жестко и точно. Главный же результат работы с Тедди — я стал спокойнее и умнее. Перестал стоять прямо, больше делаю «маятник», чтобы в меня меньше попадали. Прибавил в защите. Вообще тренировки у Тедди — это высшая математика: постоянно надо думать. Поначалу башка лопалась от всех этих премудростей».

Александр охарактеризовал своего сегодняшнего соперника Теке Оруха как высокого, бьющего, агрессивного в начале боя парня, никогда не бывшего в нокауте. Поветкин пришел к выводу, что «бой скорее всего продлится все 10 раундов». Александр надеется, что «прошлогодняя история с Таурусом Сайксом, отказавшимся от боя в самом его начале, не повторится», так как команда русского боксера приняла для этого профилактические меры: «гонорар Орух получит, если будет всерьез сопротивляться. Или если победит». Смогут ли любители бокса чаще видеть Поветкина на ринге — пока неясно, так как расписанием бев заведует Тедди Атлас: «Если будет тяжело, мы, конечно, пересмотрим планы, возьмем передышку». Пoветкин согласен с Атласoм в том что ему «нужна практика», хотя дискуссии с тренером не всегда заканчиваются кoнсенсусoм: «Тедди — личность. Характер, конечно, тяжелый. Если ты у него тренируешься, то надо делать все, как он говорит. В некоторых моментах я не соглашался, пытался спорить. В ответ он мне сказал: «Хочешь быть тренером — тренируй себя сам». Вне ринга Атлас — «челoвек душевный», считает Александр.

Поветкин поделился мнением и о недавнем поединке своего давнего гипотетического оппонента Владимира Кличко: «Я смотрел бой с шестого раунда, и главный вывод, который сделал: Питер не хотел выигрывать. Я не видел, чтобы он вообще бил. Самуэль устал уже к шестому раунду — видно было, что плохо готов физически. Нигериец вообще ничего не делал: только обнимался с Кличко и хватался за него. В конце боя Питер еле на ногах стоял, и Владимир его добил. Вообще американцы, африканцы выходят на ринг против Кличко только из-за денег: соглашаются на все условия братьев. Большого желания победить я у них не вижу. Хотя, быть может, я ошибаюсь».

На вопрос о том, когда же Александр отберет пояса у Владимира, последовал ответ: «Кличко не только бизнесмены, но и шоумены: такой спектакль устроили из пресс-конференции, хотя точно знали, что меня на ней не будет. У меня с Владимиром даже контракт не был подписан, чтобы присутствовать на пресс-конференции. Мы с Атласом поехали в Америку готовиться к другому бою, и вдруг звонок: нужно лететь в Германию. Я сказал об этом Тедди, он ответил: если хочешь, лети, но тогда забудь обо мне. Я отказался лететь в Германию».

Несмотря на все разногласия по поводу несостоявшегося боя, Александр все же отдает должное боксерским характеристикам Кличко: «Вообще-то на сегодняшний день он лучший боксер мира в супертяжелом весе. Стиль его многим не нравится, но он эффективен».

Александр заявил, что удивлен позиции промутеров по отношению к противостоянию Кличко-Поветкин: : «До боя они говорили, что хотят выиграть торги, но, судя по предложенной сумме, делать это не собирались. А в разгар эпопеи с отменой боя все почему-то ушли в отпуск. Есть вопросы и по выбранной стратегии подготовки к титульному поединку», поэтому Александр готов «сесть и нормально поговорить с промоутерами, когда они прилетят в Чехов. На бой с Кличко Александр «готов выйти в любой момент, но Тедди считает, что надо четко знать, чего мы хотим и что можем».


Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.

vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co