Форум

Форум (https://forum.kinozal.tv/index.php)
-   Поиск фильмов (https://forum.kinozal.tv/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Скандинавское кино (https://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=224273)

dreamaway 21.01.2015 15:41


Начала смотреть. Пока очень хорошо, просто очень.

***
Не нашла в Теме (правда много страниц не листала) - Личность:неизвестна (2011), сегодня, наверное, посмотрю.

И, безусловно, "Богатство" начну. Обратила внимание еще в статье, а уж после ваших отзывов - сегодня точно, без наверное :)

***
Маленький оффтоп:
Если сюда заглядывают любители озвучки, переведите, пожалуйста, последний сезон В одиночку. Пожалуйста :)

Зинуля 22.01.2015 16:22

Цитата:

dreamaway сказал(a):
Не нашла в Теме (правда много страниц не листала) - Личность:неизвестна (2011), сегодня, наверное, посмотрю.

Я вчера посмотрела....

Отличное начало, интригующее продолжение, странное окончание и банальная концовка.

Если б я попала в такую ситуацию, то совершенно точно сделала бы все не так.

Разок посмотреть можно. А еще в голову лезут сюжеты а-ля "упал, очнулся, гипс", а вспомнить чего-то конкретное не получается.

Fандорин 24.01.2015 12:56

Цитата:

dreamaway сказал(a):


Смотрю уже второй сезон, и скажу, что просто получаю удовольствие от просмотра. Симпатичная главная героиня, хорошая игра актеров, непринужденные сюжеты. Все просто великолепно.

Кадр из фильма, природа Швеции

Зинуля 24.01.2015 22:50

Цитата:

Fандорин сказал(a):
Симпатичная главная героиня, хорошая игра актеров, непринужденные сюжеты. Все просто великолепно.

Вот это то и плохо.
Дайте уже мужика, хватит этих баб!
Я тоже уже на 2 сезоне...
У первого отличный сюжет, но очень много вопросов к ходу расследования. Все 4 серии ГГ жалуется на нехватку времени и усталость, а я, хоть тресни, не вижу, где она переработалась. Имело смысл также накидать больше линий расследования, например, не пропадала ли какая пробирочка с вирусом... нашли тело иностранца и ни слова про Интерпол...

Во втором сезоне серии по полтора часа. Они их отдельными фильмами выпускали?

Цитата:

Fандорин сказал(a):
Кадр из фильма, природа Швеции

Не, в Норвегии природа красивее.

Fандорин 25.01.2015 15:42

Цитата:

Зинуля сказал(a):
Во втором сезоне серии по полтора часа. Они их отдельными фильмами выпускали?

Я думаю что да, каждая серия - это отдельное расследование.

Зинуля 25.01.2015 16:07

Цитата:

Fандорин сказал(a):
Я думаю что да, каждая серия - это отдельное расследование.

Да, это я уже поняла.

Второй сезон навязчиво напоминает Аннику Бергман, прям беда. Тоже тетка, тот же стиль повествования, та же динамика, то же отсутствие персонального режиссерского подхода- донесли суть и смысл, и ладно.

А, может, ворчу, потому как меня тянет на что-нить этакое после тройки оскаровских номинантов?
Короче, хочется чего-то поярче, посамобытнее, понеординарнее...

Fандорин 27.01.2015 08:41

Цитата:

Fандорин сказал(a):
Смотрю уже второй сезон, и скажу, что просто получаю удовольствие от просмотра. Симпатичная главная героиня, хорошая игра актеров, непринужденные сюжеты. Все просто великолепно.


Закончил смотреть сериал, полностью оправдал мои надежды, не жаль потраченного времени.

dreamaway 27.01.2015 19:12


Захотелось чего-то такого. А вот сериал по Ланг, не знаете какая серия какому рассказу соответствует? Я просто кое-что читала, посмотрела бы серии "из непрочитанного". Кстати, жаль, что на раздачах не указывают.

Посмотрела Кого ты любишь, пришелся по душе в соответствии с моим текущим настроением.
Со второго раза посмотрела Восьмой шар, наверное, стоило оставить попытку досмотреть, не понравилось, но категорично отговаривать не стану :)

Зинуля 31.01.2015 22:11

А я таки нашла типично скандинавский, самобытный и неординарный фильм.

Не рекомендую.

Простите, что перебиваю, 2012, Дания

Кучка чертовых извращенцев, целый ворох то ли тайн, то ли лжи и совершенно неправдоподобная история о чокнутой барышне, которая заменила живую собаку в театральной постановке, переписала сценарий пьесы, рассорила всех и вся, а потом, похоже, и прибила кое-кого.

С одной стороны драма, с другой черная комедия. Офигенная актерская игра и снова неменяющийся Николас Бро.

Мне понравился, хоть рейт везде ниже 6 и я редко хвалю фильмы с такими оценками.

Fандорин 01.02.2015 17:53

Кто видел, как фильм (и озвучка)?
Форс-мажор / Turist, 2014, Швеция, Франция, Норвегия

Sonnedre 01.02.2015 18:35

Цитата:

Fандорин сказал(a):
Кто видел, как фильм (и озвучка)?
Форс-мажор / Turist, 2014, Швеция, Франция, Норвегия


Очень хорошее кино, психологическое, с интересными идеями и визуально шикарное. Но советую его смотреть с субтитрами, а не в дрянной озвучке паши упыря.

Зинуля 01.02.2015 21:47

Цитата:

Fандорин сказал(a):
Кто видел, как фильм (и озвучка)?
Форс-мажор / Turist, 2014, Швеция, Франция, Норвегия

Отличный фильм.

Минимальное количество персонажей, очень жизненная ситуация, отличная актерская игра и один непонятый мною момент(как посмотрите, поделюсь).
Цитата:

Sonnedre сказал(a):
Но советую его смотреть с субтитрами, а не в дрянной озвучке паши упыря.

Нормально озвучено. Бывают озвучки и похуже.

Fандорин 07.02.2015 13:24

Наткнулся на сериал (правда не скандинавский, а английский) с великолепной Софи Гробёль в главной роли (играла ГР в скандинавском сериале Убийство) - Фортитьюд (1 сезон: 1-2 серии из 12) / Fortitude, 2015, Великобритания

Нашел ещё и другой фильм с этой актрисой -
Час рыси / I Lossens Time (The Hour of the Lynx), 2013, Дания, Швеция

Кто смотрел сериал и данный фильм, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

Зинуля 09.02.2015 20:41

Цитата:

Fандорин сказал(a):
Наткнулся на сериал (правда не скандинавский, а английский) с великолепной Софи Гробёль в главной роли (играла ГР в скандинавском сериале Убийство) - Фортитьюд (1 сезон: 1-2 серии из 12) / Fortitude, 2015, Великобритания

Пока непонятно... По сути завязка интригующая, но 1 серия показалась немного скомканной. И персонажей многовато для скандинавского кино.
О более полных впечатлениях расскажу серии, так это, после 3-4...

Цитата:

Fандорин сказал(a):
Нашел ещё и другой фильм с этой актрисой -
Час рыси / I Lossens Time (The Hour of the Lynx), 2013, Дания, Швеция

Не успеваю, а надо бы глянуть. Во-1, Станислав за фигню не берется, во-2, отзывы в сети уже есть и большей частью хорошие.

Цитата:

Fандорин сказал(a):
Кто смотрел сериал и данный фильм, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

Ленивец! Нет, чтоб посмотреть, заценить, принести на тарелочке, типа, вот вам, девочки, подарочек.

dreamaway 10.02.2015 15:07

Касательно "Фортитьюд": первая серия, как впрочем и вторая - не впечатлили. Я бы сказала иначе нежели "немного скомканной", но правильных слов не подберу :)
Cкрытый текст -
 


Убрала под спойлер, вдруг кто-то 2 серию не смотрел.

Fандорин 10.02.2015 18:34

Цитата:

dreamaway сказал(a):
Убрала под спойлер, вдруг кто-то 2 серию не смотрел.

Спасибо, что предупредили) Я еще и 1-ю не смотрел.

Fандорин 13.02.2015 17:41

Цитата:

Fандорин сказал(a):
Нашел ещё и другой фильм с этой актрисой -
Час рыси / I Lossens Time (The Hour of the Lynx), 2013, Дания, Швеция

Хороший драматический фильм, заставляет задуматься и поразмышлять, я бы сказал "кино не для всех". Софи Гробель великолепна, она отлично играет как роль полицейского, так и роль священника.

P.s. А сколько таких матерей еще земля по себе носит?!

Fандорин 16.02.2015 01:39

Вот еще наткнулся на мелодраму Тот самый папа / Min sa kallade pappa, 2014, Швеция
Кто-то видел, как фильм и озвучка?

rugas 19.02.2015 22:28

Сорри за офф-топ, вопрос совсем не про кино: как правильно написать в русской транскрипции фамилию датчанки Sinne Eeg?

Зинуля 19.02.2015 23:07

Цитата:

rugas сказал(a):
Сорри за офф-топ, вопрос совсем не про кино: как правильно написать в русской транскрипции фамилию датчанки Sinne Eeg?

А из какой части Дании нужно произношение?
Копенгагенец произнесет как Синнэ Эйгь, на Фарерских островах извратят до Синне Йейгь, а вся Гугля округляет до Синне Эг.
И не забудь при произнесении Синнэ показать голосом "толчок" между двумя n.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:05.

vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co