Форум

Форум (https://forum.kinozal.tv/index.php)
-   Мужские разговоры (https://forum.kinozal.tv/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Трезвый образ жизни (https://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=157890)

panzeri 19.01.2012 23:52

Цитата:

kochetkov55 сказал(a):
раньше пил и пил много,и было дико даже думать как это без выпивки жить,а сейчас давно не пью и все прекрасно в жизни,

Так может выпивка тут не при чем? Просто жизнь нормализовалась, вошла в позитивное русло.

secam10 02.02.2012 22:28

Цитата:

panzeri сказал(a):
Так может выпивка тут не при чем? Просто жизнь нормализовалась, вошла в позитивное русло.


Думаю "жизнь вошла в позитивное русло" как раз из-за того,что бросил пить.Вот и я думаю:"может завязать уже?"

Rimus78 03.02.2012 23:49

... Пейте ребята в меру, сказал Неру. Пейте ребята досыта, сказал Хрущев Никита... .

blues 04.02.2012 16:15

Цитата:

Rimus78 сказал(a):
... Пейте ребята в меру, сказал Неру. Пейте ребята досыта, сказал Хрущев Никита... .

А я бы сейчас выпил досыту с удовольствием. У меня ДР, а сижу на работе - ничего не делаю, но и пить нельзя.

elefant777 04.02.2012 18:34

пью щас очень редко раз может 2 в год!и то стараюсь или в деревне свой самогон!очень качественный продукт!или вот на новый год попил пару дней полугар!друзья с польши передали!выпил в одну харю 8 полуштофоф за 2 дня!и никакого похмелья!вот это продукт а всё что в продаже пить нельзя!

Rimus78 05.02.2012 21:56

Цитата:

MiuShami сказал(a):
так все же... все тот же вопрос?... для чего человек пьет? для чего? зачем?


Один известный человек сказал:" ... бойтесь людей, которые не пьют, они либо больные, либо идиоты."
Нормальный человек не может не выпивать, такое мое мнение!

пустынник 17.03.2012 23:22

Оно конечно правильно...
 
Но мой дед часто приговаривал "Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким прмрёт" при этом опрокидывал стакан ежедневно и таким образом дотянул до 91 года!|-)

Vikont65 20.05.2012 12:46

Цитата:

Rimus78 сказал(a):
Один известный человек сказал:" ... бойтесь людей, которые не пьют, они либо больные, либо идиоты."
Нормальный человек не может не выпивать, такое мое мнение!


Согласен на все 120% - не вижу ничего плохого в том, что человек выпивает! Нормальные люди не напиваются каждый день до посинения, а выпивают лишь изредка: в один месяц это может быть и до 10 раз, а в другой ни разу и ни капли даже пива. Это я считаю вполне нормально. Конечно, если человек с самого утра даже не оторвав голову от подушки и не открывая глаз выпивает залпом стакан водки, это уже да-а-а... (я однажды видел сам такое шоу - это просто ужас)

extrimus 26.03.2013 12:12

Приходится вести трезвый образ жизни.

q10vlad 12.08.2013 17:43

Исключил алкоголь полностью около полугода назад. За это время произошло много перемен в жизни. Поменялся круг общения, сменились интересы. Жить стало интереснее) Ни о чем не жалею и чевствую себя прекрасно)

extrimus 01.01.2014 10:51

Рецепт как прийти в себя после длительных праздников и не только.

На стакан водки три капли воды. Принимать три раза в день минимум. Если не поможет, воды убавить. Проверено.

ХомаБрут 30.01.2014 12:09

Цитата:

Rimus78 сказал(a):
... Пейте ребята в меру, сказал Неру. Пейте ребята досыта, сказал Хрущев Никита... .


Мы меру знаем, да разве ее выпьешь... - Николай Фоменко

Вот хлопцы зацените мой случай не выдуманная иситория косвенно связанная с трезвым образом жизни.
Был у меня случай под Новороссийском. На посту остановил меня гаишник. Спрашивает:
- Вчера пил?
- Нет. Говорю. Уже третий день и воды в рот не брал.
Тот сворачивает трубкою права, донышком техпаспорт, подносит ко рту и говорит:
- Дыхни.
- Так тебе вчерашним?
- Ну конечно.
- Так ты не к тому отверстию прибор подносишь. Ты к заднице подставь я тебе вчерашним и дыхну.
Как он обиделся... Словами не передать. Схватил документы и бегом протоколы составлять. Сел под навесом и медленно ручкой водит по бумаге, но ничего не пишет.
Я его под локоток тихонько по толкал и говорю:
- Сколько?
- Много.
- Да ты сумму назови.
- Двадцать.
- У меня только две.
- Неси.
Я пошел к машине с видом заядлого взяткодателя. Тут телефон звонит. По работе. Ну я поболтал и к гаишнику назад. Гаишник спрашивает:
- Че, от звонился?
- Отзвонился
- И че сказали?
- Сказали послать тебя и денег не давать
- Ну все. Разговора не будет.
И отдает документы в окошко будки. Там документы приняли, через некоторое время окошко открылось:
- Нарушения были?
- Нет, не было
- На забирай документы и езжай. Счастливого пути.

А еще у меня горе. Мечтаю стать синяком, но больше трех рюмок в меня не влазиит.

Valkirias 15.03.2014 03:30

Цитата:

... сказал(a):
нужна умеренность в возлияниях

Когда заканчивается водка, закуска становится просто едой

Valkirias 15.03.2014 03:33

Цитата:

Белогвардеец сказал(a):
скорее вопрос не нужен а возможен-ли он?
а насчёт меры это точно подмечено!

Перед злоупотреблением, охладить.

Valkirias 15.03.2014 03:36

Цитата:

Nullifer сказал(a):
Не пью и не буду пить.Мне и без алкоголя хорошо.

Быстро и эффективно ввожу в состояние запоя, материалы заказчика.

Valkirias 15.03.2014 03:40

Цитата:

... сказал(a):
а вам и не положено еще

Я не помню тот момент c которого я не помню.

Valkirias 15.03.2014 03:42

Цитата:

elefant777 сказал(a):
надо с умом! и всё гуд я не пью в городе например практически! только рыбалка охота или дача вот там отрываюсь!

Я пью всего две рюмки - одну первую и несколько вторых.

Valkirias 15.03.2014 03:43

Цитата:

dedal сказал(a):
Умею расслабляться и без алкоголя. Веду абсолютно трезвый, более того, спортивный и здоровый образ жизни. Хотя бутылочку очень хорошего и дорогого пива могу себе позволить раз в месяц.

Плох тот солдат который не хочет....

manah 16.03.2014 02:49

Пейте в удовольствие!
Тогда это будет и в меру, и приятно.


kuzxma1 04.04.2014 15:59

А Вы, батенька, воинствующий алкоголик!
 
Не рекламируйте, пожалуйста, свое пагубное пристрастие. Сейчас оно уже среди думающих людей становится НОН ГРАТА, и таких, слава Богу, становится с каждыи годом все больше. Если Вам нравится бухать яд в дорогих флаконах, флаг в руки!

eponec 04.04.2014 19:33

Цитата:

Merinit сказал(a):
Как Вы относитесь к трезвому образу жизни? Нужен ли трезвый образ жизни для нашего общества?

Не пью, никогда не пил, не пробовал и не собираюсь. Печаль в том что пьют все мои друзья, знакомые и даже отец и вопрос о чувстве меры у них давно не стоит. Со стороны пьяные смотрятся мягко говоря не очень начиная от запаха и заканчивая блевотиной на мой любимый диван, да и пьющие по большей части не блещут умом если в свободное время предпочитают другим занятиям алкоголь

manah 05.04.2014 02:58

Цитата:

бухать яд в дорогих флаконах
С каких пор натуральные продукты стали ядом?
Приятных выходных.


kuzxma1 05.04.2014 06:57

Героин тоже производится из натурального сырья. Вас переубеждать не собираюсь, поскольку это бесполезно и не нужно никому. Каждый сам выбирает свой путь.

manah 05.04.2014 15:52

Героин, он же диаморфин - полусинтетический опиоидный наркотик, был впервые синтезирован в 1874 году Алдером Райтом, английским химиком. И был выпущен немецкой фармацевтической компанией Bayer AG в 1898 году под торговой маркой "Героин", как лекарственное средство от кашля.
А вот кокаин - натуральный продукт, но так его нужно использовать по назначению. А назначение у него было когда-то сугубо медицинское.
Цитата:

Каждый сам выбирает свой путь.
100%. И пускай каждый идёт своим путём. И не надо недостаток культуры заменять запретами на что-либо.

Romgesh 06.04.2014 21:37

Не знаю ,как кто, а я не пью уже 14 лет и не курю 8 лет. иногда хочется просто побаловаться чем-то дорогим и натуральным, но пить никак нельзя-реанимация сразу будет, не зашит при этом, на силе воли, просто препарат принимаю один и наложение может дать негативный эффект. А курить... Жену попросил купить для отдыха после компа сигары дорогие и никарагуанские. Жду переезда к сигарам и новому компу в новую квартиру_)

Valkirias 08.04.2014 01:37

Цитата:

eponec сказал(a):
Не пью, никогда не пил, не пробовал и не собираюсь. Печаль в том что пьют все мои друзья, знакомые и даже отец и вопрос о чувстве меры у них давно не стоит. Со стороны пьяные смотрятся мягко говоря не очень начиная от запаха и заканчивая блевотиной на мой любимый диван, да и пьющие по большей части не блещут умом если в свободное время предпочитают другим занятиям алкоголь

Знавал я одного мальчика, к моменту подтверждения врачом времени смерти, было ему 63 Он никогда и ни с кем не был (про руки не знаю) Так и отошёл к про-отцам девственно чистым.

eponec 10.04.2014 10:08

Цитата:

Valkirias сказал(a):
Знавал я одного мальчика, к моменту подтверждения врачом времени смерти, было ему 63 Он никогда и ни с кем не был (про руки не знаю) Так и отошёл к про-отцам девственно чистым.

Вы меня раскусили, я девственник, занимаюсь ананизмом 3 раза в день, грустная у меня жизнь, мне 30, значит еще 33 осталось, есть еще время забухать и пьяную женщину обрюхатить, мечты мечты.....:-|

Valkirias 11.04.2014 01:00

Цитата:

eponec сказал(a):
Вы меня раскусили, я девственник, занимаюсь ананизмом 3 раза в день, грустная у меня жизнь, мне 30, значит еще 33 осталось, есть еще время забухать и пьяную женщину обрюхатить, мечты мечты....:-|

Ой Шутка

eponec 11.04.2014 10:10

Цитата:

Valkirias сказал(a):
Ой Шутка

НЕ НЕ все так:-|

lorace 23.04.2014 19:19

вот такой виноград у нас растет у нас дома,
у вас растет картошка а у нас виноград .

вот так это хранится в погребе.

раньше мы хранили вино только в деревянных бочках ,но с возрастом мужу уже тяжело их осенью мыть .

lorace 23.04.2014 19:36

теперь о питье .понятно , что мы столько не пьем. приезжают покупают на свадьбы ,крестины.
у нас 4 вида вина .белое ,легкое .розовое ,темно розовое и черное .я называю его бронибойным ,2-3 стакана и будешь разговаривать с тузиком .. вино такое , что вам и не снилось .кто никогда не пил вино взятое прямо из бочки пусть не говорит , что пил вкусное вино .это ребята так вкусно .
на счет вина , пью по чуть -чуть во время ужина.или летом грамм 100 вина вместо воды , очень хорошо утоляет жажду ( у нас летом +40) ,муж может неделями до него не дотрагиваться . у нас нет расположенности к чрезмерному употреблению , так что от этого я просто получаю удовольствие.

я так сожалею, что не могу вас сейчас всех вместе угостить , вы бы узнали , что такое настоящее молдавское вино.

Valkirias 25.04.2014 22:57

Цитата:

lorace сказал(a):
вот такой виноград у нас растет у нас дома,
у вас растет картошка а у нас виноград .
вот так это хранится в погребе.

раньше мы хранили вино только в деревянных бочках ,но с возрастом мужу уже тяжело их осенью мыть .

Это не честно! Зачем так дразнить народ!

ХомаБрут 05.12.2014 06:19

Я смотрю, здеся собрался народ двух типов. Одни вовсе отрицают неотрицаемое, а другие вроде как не отрицают это самое невпихуеваемое, но признаться в этом стесняются. А я не стесняюсь. Еще наверное лет с трех мне отец по субботам наливал грамм тридцать пива. Потом в 10 лет первый бокал шампанского. Правда он же и последний до старшешкольного возраста. В старших классах в шестнадцать лет перед выступлением нашего ВИА - первый глоток, а может и не один вина "Клубничное" за углом школы. Лучше бы не пил. До полуночи меня водило и я боялся прийти в таком состоянии домой. А потом пошли дни рождения у одноклассников и друзей. Там конечно было вино. "Ркацители", "Рислинг", "Эрети", "Тамянка" но уже не так ярко выражен был эффект, как после первого "Клубничного"
Потом ВВМУ им. Макарова. Там первый глоток водки и коньяка. Коньяк мне почему-то понравился больше. Хотя и эффект после него был сумасшедший.
И сейчас пью. И пить буду. Каждый день на ужин я выпиваю около 100 гр. водки. Затем прислушиваюсь к себе. Обычно на этом все кончается. Изредка добавляю грамм 50. Но это с устатку. Веселые застолья, рестораны не люблю, т.к. они превращаются в неконтролируемый водопой, что мне не очень нравится. И вообще считаю, что груповое питие приводит к тяжким последствиям. За все свои 52 года ни разу на утро не похмелялся. Никогда с похмелья не болел. Умру от "болезни Альцгеймера". Генетическое предрасположение. Конечно если раньше ни кто не убъет

аммоннал 26.03.2015 09:08

Кто не курит и не пьет-тот здоровеньким помрет! Ну а если серьезно-то выпивать нужно но в меру.Кстати это даже рекомендует медицина!

Artem199 26.03.2015 09:35

Цитата:

аммоннал сказал(a):
Ну а если серьезно-то выпивать нужно но в меру.

Бред какой то... Про необходимость выпивать.

DECIN 26.03.2015 10:06

Пить или не пить-вечная тема.Это вроде того "Быть или не быть".Нужно все таки начинать от того,что это болезнь,употребление алкоголя порождает зависимость.Заставить человека насильно не пить -не возможно(ну если только изолировать).Поэтому решение этого вопроса зависит от осознанного понимания пить или не пить.Именно от осознанного понимания.Из личного опыта скажу,когда понял,что от употребления только одни проблемы-бросил.Не пью вообще более 15 лет.И скажу.что это прекрасно трезвый образ жизни.

аммоннал 26.03.2015 10:10

Цитата:

Artem199 сказал(a):
Бред какой то... Про необходимость выпивать.

Умеренное выпивание снимает стресс а соответственно снижает риск инфаркта.Но именно УМЕРЕННОЕ выпивание-подчеркиваю УМЕРЕННОЕ!!!

Salgol 26.03.2015 12:44

Цитата:

аммоннал сказал(a):
Умеренное выпивание снимает стресс а соответственно снижает риск инфаркта.Но именно УМЕРЕННОЕ выпивание-подчеркиваю УМЕРЕННОЕ!!!

Разрешите с Вами не согласиться.
Врачами-наркологами уже давно доказано - алкоголь может уменьшить выработку гормона стресса кортизола, но при этом он продлевает неприятные ощущения, которые человек испытывает после стресса. Кроме того, стресс снижает приятные ощущения от алкоголя и заставляет человека пить еще больше, чтобы достичь эффекта расслабления.

braminik 26.03.2015 13:18

Цитата:

Salgol сказал(a):
Разрешите с Вами не согласиться.
Врачами-наркологами уже давно доказано - алкоголь может уменьшить выработку гормона стресса кортизола, но при этом он продлевает неприятные ощущения, которые человек испытывает после стресса. Кроме того, стресс снижает приятные ощущения от алкоголя и заставляет человека пить еще больше, чтобы достичь эффекта расслабления.

Могу подтвердить слова медиков. Пришлось на практике увидеть, чем заканчивается жизнь людей, которые однажды начали снимать стресс алкоголем и не смогли вовремя остановиться. А остановиться, на самом-то деле, когда человек не считает себя алкоголиком, а просто выпивающим, — нелегко. Тут выше уже человек писал, что это нужно осознавать. Это правда. Но, к сожалению, осознание приходит далеко не к каждому, ко многим — слишком поздно. Когда у человека уже "букет" болезней, вызванных пагубной страстью, причём болезней необратимых. Подагра, другие проблемы с ногами, которые делают человека недвижимым; цирроз печени и водянка живота им вызванная, горлом идущая кровь — всего лишь часть "прелестей", от которых алкоголик никуда не денется. Преждевременная смерть в районе 40 лет. Может быть и раньше, в зависимости от крепости организма и количества выпиваемого спиртного. Это всё будущее человека, который сегодня начинает снимать стресс алкоголем в небольших дозах (постепенно они увеличатся, как и частота приёма) .

Так что мой совет всем, кто надеется уйти от проблем этим способом: не дай вам Бог!

DECIN 26.03.2015 13:21

Полностью согласен,а стресс нужно снимать другими способами.Ну например,посещение тренажерного зала-отличное средство от стресса.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:35.

vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co