Форум

Форум (https://forum.kinozal.tv/index.php)
-   Вязание (https://forum.kinozal.tv/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Узоры -крючком (https://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=4596)

hosta 17.01.2010 01:33

Можно использовать как элемент для отделки, прихватки,а можно несколько штук соединить и будет салфетка.

hosta 19.05.2010 22:22

Мастер-класс- узор для полотна крючком

jashik 20.05.2010 01:20

какой интересный узор! спасибо!

hosta 22.06.2010 15:55

Узор "Косичка" от ELAINE CROCHE

Нажми на картинку

лаза 22.06.2010 22:19

Лена, Лариса узоры просто супер. Сейчас я их в свою коллекцию стяну. Спасибо.

lorace 23.06.2010 21:39

неужели кто-то сюда заглянул . если хочешь . я тебе столько интересных здесь накалякаю...

kaktyc73 24.06.2010 08:55

Цитата:

lorace сказал(a):
неужели кто-то сюда заглянул . если хочешь . я тебе столько интересных здесь накалякаю...

Зря ты так Лора подумала,что сюда никто не заглядует.Всё что здесь скинуто узоры крючком я себе заныкала.Так что выставляй.

лаза 24.06.2010 17:11

Цитата:

lorace сказал(a):
неужели кто-то сюда заглянул . если хочешь . я тебе столько интересных здесь накалякаю...

Просто скажу спасибо. Узоры супер:w00t:

hosta 25.06.2010 16:45

Подробный мастер-класс по вязанию крючком в стиле "Водопад". В примере разобран рисунок на толстой шерсти - вполне можно использовать для шарфов, или отделки теплых кофт, если же взять более тонкую нить, например, хлопок, ирис - можно использовать для летних вещей - туник, маек. Если они будут ещё и секционного крашения - получиться сказка.
Нажми на картинку.

hosta 25.06.2010 16:47

Девочки,кто вяжет крючком и есть под рукой секционная пряжа- не хотите попробовать связать такой узор (чуть больше чем в примере) и нас заразить.

kaktyc73 26.06.2010 08:33

Цитата:

hosta сказал(a):
Девочки,кто вяжет крючком и есть под рукой секционная пряжа- не хотите попробовать связать такой узор (чуть больше чем в примере) и нас заразить.

По просьбе подружки-помошницы связала этот узор,но Лена как мы с тобой думали,что с рюлексом будет красиво то мне лично не очень.Оно не на водопад похоже,а на рыбью чешую.Так что лучше наверное пробоватьиз разного качества ниток,чтоб понять с каких красивее.

braminik 26.06.2010 11:27

Цитата:

kaktyc73 сказал(a):
По просьбе подружки-помошницы связала этот узор,но Лена как мы с тобой думали,что с рюлексом будет красиво то мне лично не очень.Оно не на водопад похоже,а на рыбью чешую.Так что лучше наверное пробоватьиз разного качества ниток,чтоб понять с каких красивее.



Ну, Наташа, уже и связать успела... и немало. Молодец - оперативно! Мне такой узор из таких ниток, как у тебя, для сумки представляется. Наверное, где-то видела такую.

hosta 26.06.2010 16:43

Наташа- превосходно,ты такая умничка!
Но с люрексом мне больше понравилось-может издержки фотографии!
Но ты права- к такому узору надо подбирать нитки.
Как вязалось- просто?- все понятно из мастер-класса.?
Сразу разобралась?
Но мне узор понравился- действительно объемный,красивый,можно использовать и для отделки. И главное-оригинальный!
Наташа молодец- отличная работа!

hosta 26.06.2010 16:45

А вот там я выставила модельку из этого рисунка-и мне кажется там больше набирается столбиков -не 5 ,а 7,может рисунок даже изменится-будет воздушнее,если еще и нитки подобрать.

kaktyc73 26.06.2010 18:41

Цитата:

hosta сказал(a):
Наташа- превосходно,ты такая умничка!
Но с люрексом мне больше понравилось-может издержки фотографии!
Но ты права- к такому узору надо подбирать нитки.
Как вязалось- просто?- все понятно из мастер-класса.?
Сразу разобралась?
Но мне узор понравился- действительно объемный,красивый,можно использовать и для отделки. И главное-оригинальный!
Наташа молодец- отличная работа!

Леночка с рюлексом все три фото.Только на втором я прям к окну поднесла,чтоб было лучше видно что там рюлекс.Вязалось просто,только большой расход ниток идёт.Что вот так если вязать,то надо ниток в два раза больше брать.Немного не удобно с краем.В одном ряду он выперает в другом прячется.На твоей модели этого не видно,так как там идёт на увеличение каждый край.А так всё красиво,уже придумываю куда его применить.

Цитата:

hosta сказал(a):
А вот там я выставила модельку из этого рисунка-и мне кажется там больше набирается столбиков -не 5 ,а 7,может рисунок даже изменится-будет воздушнее,если еще и нитки подобрать.

Видишь ли там на рисунке скорее всего их тоже 5 только нитки пышнее.

hosta 26.06.2010 19:16

Ну вот прямо расстроила меня-по цвету мне понравился второй рисунок,который как оказался у окна.
Расход ниток в два раза-это понятно-зигзаг ведь.
А на модели я долго рассматривала и считала-вроде 7 насчитала-еще подумала,что в примере 5 а тут 7.
Ну насчет применить-не сомневаюсь- быстро сообразишь.
Можно даже так обвязать там ворот и потом сверху пустить рачий шаг.

kaktyc73 26.06.2010 20:15

А я нашла немного другую касичку чем у Лены.

jashik 26.06.2010 21:43

Наташа, Лена!, а попышнее ведь может сделать мохер, воздушнее будет получаться.. если клубочек остаток найду, то попробую.

hosta 26.06.2010 23:12

Да было бы интересно попробовать этот узор из разной пряжи и посмотреть что получится,определиться как из какой будет смотреться.

lesenkakriss 27.06.2010 15:12

Цитата:

braminik сказал(a):
Ну, Наташа, уже и связать успела... и немало. Молодец - оперативно! Мне такой узор из таких ниток, как у тебя, для сумки представляется. Наверное, где-то видела такую.


а я точно видела такую сумочку, давно узор нравится, се попробовать руки не доходили, а вы тут уже справились, а сумочка вот такая есть на примете http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=5288&page=30 (выложила в тему для сумочек), а еще видела маечку так связанную, сейчас поищу - покажу :)


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.

vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co