![]() |
![]() |
Счастливые часов не наблюдают.
А.С. Грибоедов |
«Лес редел, но деревья продолжали голосовать за топор, ведь его рукоять была деревянной, и они думали, что он один из них».
Турецкая пословица |
|
Две вещи бесконечны:
Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет вселенной я не уверен... Эйнштейн |
- Индусы ждут Калки 3700 лет.
- Буддисты ждут Майтрейю 2600 лет. - Евреи ждут Мессию 2500 лет. - Христиане ждут Иисуса 2000 лет. - Сунна ждет Пророка Иссу 1400 лет. - Мусульмане ждут мессию из рода Мухаммеда 1300 лет. - Шииты ждут Махди 1080 лет. - Друсси ждут Хамзу ибн Али 1000 лет. Большинство религий принимают идею "спасителя" и говорят, что мир будет полон зла до тех пор, пока этот спаситель не придет и не наполнит его добром и справедливостью. Возможно, наша проблема на этой планете в том, что люди ждут, что кто-то другой придет и решит их проблемы, вместо того, чтобы делать это самим! |
Когда обувь подходит, забывают о ногах.
Когда пояс подходит, забывают о талии. Когда сердце в покое, забывают о пользе и вреде. © Чжуан-цзы, «Да цзун ши» → Смысл: Совершенное состояние — когда инструмент (тело, ум) настолько гармоничен, что перестает ощущаться как отдельный объект. Тогда исчезают все дуальности. |
Грехи придумывают те, кто хочет оправдать свои пороки или
переложить ответственность на других... Peccata fingunt ii qui vitia sua iustificare vel responsabilitatem in alios transferre volunt. :?: |
Иногда проще признать поражение, чем сражаться без надежды на успех.
Interdum facilius est cladem fateri quam sine spe victoriae pugnare. |
Какистократия (от греч. kakistos — худший и kratos — власть) — это система управления государством, при которой у власти находятся наименее квалифицированные, некомпетентные или аморальные граждане. Это понятие описывает правление «худших», являясь антонимом аристократии (власти лучших).
|
Главная цель человека — обрести себя.
Это удаётся единицам. Все остальные слишком ленивы или трусливы, чтобы идти по этой тропке над бездной. Зато тот, кто прошёл по ней, — получает в награду настоящую жизнь, а не серое существование. © Эрих Мария Ремарк. «На Западном фронте без перемен» |
"Если она умрет, можно закрывать эту лавочку под названием жизнь.
Можно вешать замки, отключить звезды, сворачивать небо и грузить в грузовик. Можно вырубать солнце, потому что я так ее люблю! И знаете почему? Потому что я люблю, когда на нее светит солнце". Цитата из фильма "Тигр и снегопад" |
Цитата:
:thumbsdown: |
«Тысячи людей, поражённых страхом на всю жизнь, будут беспощадно учить страху своих детей и детей своих детей».
Стругацкие |
«В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг»
Стругацкие |
Кто не трогает, тех больше всего и режут...
Дон Румата Эсторский |
...нормальный уровень средневекового зверства...
Дон Румата Эсторский |
…почтенный вельможа окончательно спятил: ещё месяц назад выпустил своих пленников, распустил дружину, а богатейший пыточный арсенал безвозмездно передал в казну. Стодвухлетний старец заявил, что остаток жизни намеревается посвятить добрым делам, и теперь, наверное, долго не протянет.
Дон Румата Эсторский |
Целыми неделями тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени...
Дон Румата Эсторский |
| Часовой пояс GMT +3, время: 15:12. |
vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co