Вернуться   Форум > Интерактив > О свободном доступе
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2017, 11:49  
Kisachina
Сообщения: n/a
Вопрос по раздачам

31.12.2016 в реестр блокировки РФ внесены IP-адреса серверов пиров проекта.

Может, не в ту тему пишу, но все-таки...
Вчера запустила клиент uTorrent 3.4.2 - все нормально раздавалось. Оставила на ночь.
Сегодня смотрю - у всех раздач кинозала состояние трекера "отключен (превышено время ожидания)". У раздач не-кинозала - все в порядке, состояние "работает".
Зашла в свой профиль - время раздачи сегодня 2 часа 10 минут, т.е. все отключилось практически сразу при наступлении сегодняшних суток.
На всякий случай был перезагружен компьютер.
Скачала новую раздачу - статус точно такой же, но сама раздача загрузилась.
Вопрос - что это? и как с этим бороться?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 20:37   #481
Forlorn
Сообщения: n/a
bugiwugi сказал(a):
Странная проблема.Я в РФ. Пользуюсь uTorrent 3.4.9.Beta(buil d43057) и BitTorrent 7.9.9 (build 42974).Все описанные вами проблемы мне неизвестны.С момента введения блокировок сайтов на территории РФ пользуюсь FriGate и Экономией трафика.Абсолютно всё работает! Впечатление, что о проблемах пишут лузеры.
Вам повезло, Вы не входите в число кучи лузеров.)
Осталось указать провайдера и регион. Все к вам переедут, чтобы вам скучно не было. Будете всех наставлять на путь истинный.
у меня тоже нет проблем, пока нет. Проснется провайдер после новогодней спячки, вот тогда они возникнут. Осталось денёк подождать. Тоже РФ.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 20:38   #482
msv8110
Кинооператор
Новичок
Регистрация: 04.12.2011
Сообщения: 9
Репутация: 1
Selestin сказал(a):
А что делать с теми раздачами, которые давным давно раздаются? Они красные и в профиле ничего не учитывается. Ни время, ни размеры отданноговзятого. Если к ним переподключаться через магнеты, это слишком много времени уйдёт всё найти, ибо раздач у меня много.
если вы будете скачивать/заливать через магнет-ссылки то учета трафика/статистики у вас не будет
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 20:48   #483
SerLim
Сообщения: n/a
НЕТ закачки И отдачи !

Вопрос - что это? и как с этим бороться?[/quote]

! так КАК с этим БОРОТЬСЯ ?! ..
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 20:51   #484
TZh69
Сообщения: n/a
По совету друзей (с) изменила 32-пасскей на 10-значный и стала заново качать торрент-файлы. Быстро исчерпала лимит закачек (24 в сутки)... а у меня около 200 торрентов... Да ещё проблема со статистикой - она не учитывается. Рейтинг у меня почти 11 и он не понижается, т.к., закачки не учитываются. Клиент раздаёт исправно, хоть и молча. В общем, на этом складываю лапки и жду, когда админы сами всё уладят.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 21:09   #485
sam2017
Кинооператор
Новичок
Аватар для sam2017
Регистрация: 25.12.2016
Сообщения: 87
Репутация: 9
Upper сказал(a):
Видимо, перед принятием закона о досудебной блокировке зеркал и зон сайтов (или что-то наподобие), ради эксперимента выбрали Кинозал и Рутор (может и ещё какие-то есть, но я ими не пользуюсь)

Уже и до других добрались,как пример РиперАМ,так есть проблемы у релизёра Scarabey (у него свой сайт),тоже красные стали.А что касается провайдеров,просто видимо не все провайдеры пока придерживаются предписанных правил,поэтому всё работает. У меня Центральный телеграф,гордость связи-поэтому к нему подобрались сразу с 1 января,как писали многие после боя курантов.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 21:51   #486
borisol55
Сообщения: n/a
Пишу для тех,кто,как и я,просто юзеры.Вчера заменил в паре десятков давно сидируемых торрентах в графе "Свойства" текст на рекомендованный и...всё зелёное и раздаётся,и в профиле отображается (даже,где я сид один или нас двое).А сегодня,что качал,уже и так,как положено при скачивании,синее и в профиле в пирах и после зелёное и в сидах - видимо,начальство не дремлет.Так что,всё ОК и,как всегда,суетиться под клиентом (каламбур,блин)) не стОит.С другой стороны,не все,кто сидирует старые раздачи,читают здесь.Но это,как я уже писал (страниц так 17 назад),не наши проблемы,а руководства-спецов.И надо отдать должное,заметно,что они их решают и,по ходу понятно,что решат и понять дадут всем.С Рождеством,православные! P.S.Захожу на Кинозал МЕ через фригейт на Опера,клиент 2.04,провайдер МТС.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 22:20   #487
sam2017
Кинооператор
Новичок
Аватар для sam2017
Регистрация: 25.12.2016
Сообщения: 87
Репутация: 9
Upper сказал(a):
Scarabey вроде бы на Руторе все релизы выкладывал. И раздачи на его сайте наверняка связаны с Рутором и сетевые. Видимо, поэтому они красные и там, и там. Хотя, я могу только гадать.

Изначально он выкладывал на рутрекере,сейчас у них своя платформа.Рутор это вообще не трекер,они сами ничего не производят,просто тупо берут у других,как торрентино.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 22:33   #488
gnugk
Сообщения: n/a
Все раздачи зеленые при подключении торрент-клиента через прокси, точнее анонсер в статусе working.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 22:50   #489
sam2017
Кинооператор
Новичок
Аватар для sam2017
Регистрация: 25.12.2016
Сообщения: 87
Репутация: 9
gnugk сказал(a):
Все раздачи зеленые при подключении торрент-клиента через прокси, точнее анонсер в статусе working.

Пока рано радоваться,ещё не все с праздников на работу вышли.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 23:19   #490
МонтеКристоф
Сообщения: n/a
DenSBK сказал(a):
Открываешь клиент выбираешь раздачу с красным статусом. Далее жмешь правую кнопку мыши и жмешь свойства:

Далее в окно трекеры вставляешь анонс https://trХ.kinozal-tv.appspot.com/ann?uk=PassKey

Где Х это номер анонса от 0 до 5.

PassKey - ваш пасскей который выдается трекером каждому пользователю. Его можно найти в настройках профиля.

Нажимаем ОК и все.

При этом те строки которые уже есть удалять не вижу смысла. Но между строками должен быть пробел)

Не думаю что все так сложно и долго.

Спасибо Вам огромное ДРУЖИЩЕ,сделал как Вы прописали,всё ОК.Удачи Вам в жизни !
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 23:33   #491
23Vfz13
Сообщения: n/a
borisol55 сказал(a):
Пишу для тех,кто,как и я,просто юзеры. Вчера заменил в паре десятков давно сидируемых торрентах в графе "Свойства" текст на рекомендованный и...всё зелёное и раздаётся,и в профиле отображается ...
Мой опыт полностью соответствует этому мнению, но, как говорил Петьке Василь Иваныч, "Есть нюанс":
некоторые раздачи в профиле самопроизвольно ведут себя как в песне - "то явятся, то растворятся";
объем скачиваемого не учитывается ("а нам все равно").
Будем следить дальше.
Держитесь там.
Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!(с)
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 00:14   #492
TZh69
Сообщения: n/a
23Vfz13 сказал(a):
borisol55 сказал(a):
Пишу для тех,кто,как и я,просто юзеры. Вчера заменил в паре десятков давно сидируемых торрентах в графе "Свойства" текст на рекомендованный и...всё зелёное и раздаётся,и в профиле отображается ...

но... "Есть нюанс":
Сделала так как пишет borisol55 для одного торрента, ура, заработала, отобразилось в профиле. НО! Для всех последующих не сработало, пишет в графе "состояние": unregistered torrent pass. И совсем не работает(((
И вот это, согласно 23Vfz13, нюанс(((
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 00:59   #493
ФАНАТ
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для ФАНАТ
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия :: Тюмень
Сообщения: 1,887
Репутация: 1185
TZh69 сказал(a):
Сделала так как пишет borisol55 для одного торрента, ура, заработала, отобразилось в профиле. НО! Для всех последующих не сработало, пишет в графе "состояние": unregistered torrent pass. И совсем не работает(((
И вот это, согласно 23Vfz13, нюанс(((
Скорее всего потому, что вы поменяли номер трекера (tr0-tr5) у раздачи. При замене анонсеров у раздачи этот номер следует оставлять без изменений: #465
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 01:29   #494
RuFull
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для RuFull
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: далеко от Вас.
Сообщения: 92
Репутация: 22
Лампочка И так итог таков...

Если админы и тех.поддержка молчат как пи-пи-пи, то варианты обхода блокировки делаем сами:
Вариант номер 1:
прописывать данный анонсер - https://tr от 0до5.kinozal-tv.appspot.com/ann?uk=ваш пасскей Свойства-Вставить-ОК в каждой сидируемой Вами раздаче (это если их мало),
если много, например от 100 и более то помогает CTRL + выбранные раздачи и вставка анонсера https://tr от 0до5.kinozal-tv.appspot.com/ann?uk=ваш пасскей жмём ОК и все раздачи должны стать зелёными (или др. цветом в зависимости от версии юТоррента).

Вариант номер 2:
настройка программы в данном описании - http://forum.kinozal.tv/showpost.php...62&postcount=1
от себя добавлю, что менял только Тип - Прокси и включил Запрет всех локальных DNS-запросов. После перезагрузки ПК все раздачи стали работоспособными.

PS. И у меня возник вопрос, почему данную инструкцию НЕ НАПИСАЛИ АДМИНЫ И ТЕХПОДДЕРЖКА???? А была она найдена методом проб и ошибок обычными пользователями! Так же заметил, что данную тему повесили на главную страницу только сегодня и то, после полудня наверно....
На Руторе и Бабочке, ещё пару тройку дней нашли способ обхода блокировки, а здесь как в каменном веке... Сразу видно отношение руководства к своим пользователям....
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 01:32   #495
eamesqq
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для eamesqq
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Россия
Сообщения: 996
Репутация: 291
RuFull сказал(a):
Если админы и тех.поддержка молчат как пи-пи-пи, то варианты обхода блокировки делаем сами:
Вариант номер 1:
прописывать данный анонсер - https://tr от 0до5.kinozal-tv.appspot.com/ann?uk=ваш пасскей Свойства-Вставить-ОК в каждой сидируемой Вами раздаче (это если их мало),
если много, например от 100 и более то помогает CTRL + выбранные раздачи и вставка анонсера https://tr от 0до5.kinozal-tv.appspot.com/ann?uk=ваш пасскей жмём ОК и все раздачи должны стать зелёными (или др. цветом в зависимости от версии юТоррента).

Вариант номер 2:
настройка программы в данном описании - http://forum.kinozal.tv/showpost.php...62&postcount=1
от себя добавлю, что менял только Тип - Прокси и включил Запрет всех локальных DNS-запросов. После перезагрузки ПК все раздачи стали работоспособными.

PS. И у меня возник вопрос, почему данную инструкцию НЕ НАПИСАЛИ АДМИНЫ И ТЕХПОДДЕРЖКА???? А была она найдена методом проб и ошибок обычными пользователями! Так же заметил, что данную тему повесили на главную страницу только сегодня и то, после полудня наверно....
На Руторе и Бабочке, ещё пару тройку дней нашли способ обхода блокировки, а здесь как в каменном веке... Сразу видно отношение руководства к своим пользователям....

Учитывая сообщение чуть выше Вашего, от Павла, первый способ следует немного подкорректировать: не от нуля до пяти, а строго тот же номер, что был указан изначально.
Дабы некоторые не начинали перебор цифр:-)
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 01:42   #496
gnugk
Сообщения: n/a
sam2017 сказал(a):
Пока рано радоваться,ещё не все с праздников на работу вышли.
А причем тут праздники, если определенные адреса блокированы провайдерами и обходятся через прокси аналогично другим блокированным адресам? Новые анонсеры в зоне .info увы до сих пор не резолвятся.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 01:44   #497
1Legion
Сообщения: n/a
RuFull сказал(a):
Если админы и тех.поддержка молчат как пи-пи-пи, то варианты обхода блокировки делаем сами:
Вариант номер 1:
прописывать данный анонсер - https://tr от 0до5.kinozal-tv.appspot.com/ann?uk=ваш пасскей Свойства-Вставить-ОК в каждой сидируемой Вами раздаче (это если их мало),
если много, например от 100 и более то помогает CTRL + выбранные раздачи и вставка анонсера https://tr от 0до5.kinozal-tv.appspot.com/ann?uk=ваш пасскей жмём ОК и все раздачи должны стать зелёными (или др. цветом в зависимости от версии юТоррента).
unregistered torrent pass выдает данный метод.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 02:00   #498
eamesqq
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для eamesqq
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Россия
Сообщения: 996
Репутация: 291
1Legion сказал(a):
unregistered torrent pass выдает данный метод.
Выше как раз говорили, что может являться одной из причин: http://forum.kinozal.tv/showpost.php...&postcount=514
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 02:07   #499
1Legion
Сообщения: n/a
номер трекера у меня стоит везде один и тот же (извиняюсь если не понял смысл того сообщения,я в этом всем плохо шарю)
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 02:14   #500
sam2017
Кинооператор
Новичок
Аватар для sam2017
Регистрация: 25.12.2016
Сообщения: 87
Репутация: 9
1Legion сказал(a):
номер трекера у меня стоит везде один и тот же (извиняюсь если не понял смысл того сообщения,я в этом всем плохо шарю)

https://tr6.kinozal-tv.appspot.com/ann?uk= (passkey)
https://tr7.kinozal-tv.appspot.com/ann?uk= (passkey)
https://tr8.kinozal-tv.appspot.com/ann?uk= (passkey)

я выставляю в свойствах каждой раздачи (благо у меня их немного) так и всё работает,пока что работает...и статистика идёт.И трекер подключён.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.