Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2018, 00:03   #333
santayana
Сообщения: n/a
ФАНАТ сказал(a):
Попробовал скачать раздачу, где вы единственный сид. Скорость от вас 350-450 КБайт/с. Не так много, но и не мало. В конце концов, задача хранителя - обеспечить доступность материала. Скорость скачивания важна, но далеко не первостепенна.
350-450 КБайт/с - и это при том, что я стараюсь в первую очередь раздавать редкие фильмы! А если бы не старалась? Вот об этом я и говорю!
Из-за эпидемии обновлений раздач на кинозале (раньше с этим не сталкивалась), я не успеваю вовремя тормозить обновлённые раздачи, на которых внезапно появляется "много" жирных сидов и жадно жрущих трафик пиров, - трафик, который был мной предназначен бедным и обездоленным любителям редких и никому не нужных фильмов. Или если кто-то перезаливает торрент на другой трекер и появляется много сетевых пиров... Я не успеваю оперативно реагировать.
Ещё одно соображение, почему обязательно нужно уходить с популярных раздач: Если хранимых редких раздач достаточно для заполнения канала отдачи, то дважды преступно сидировать популярные раздачи! Преступно по отношению к пирам на ваших редких раздачах. И по отношению к пользователям с низким рейтингом. Но, на самом деле, всё намного сложнее, - я признаю, что не способна в голове промоделировать всю картину файлообмена.
ФАНАТ сказал(a):
У вас случайно диск не Seagate с технологией черепичной магнитной записи (Shingled Magnetic Recording, SMR)?
Очень сложный вопрос. (Я последние годы не читаю технические новости.) У меня IronWolf ST10000VN004 (DOM 21JUL2017). Кажется там PMR и гелий. Но, в чём разница между SMR и PMR я не понимаю. На SMR диски надо записывать ASMR ролики с ютуба? А PMR - это ПМС resistant? А почему Вы интересуетесь? Наверно, у меня и с SMR тоже что-то есть: два сегейт архив по 8ТБ. Я не придавала этому значения. Обычно покупала самые выгодные по цене за 1ГБ. С SMR что-то не так?
  Ответить с цитированием