Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2017, 20:01   #30
Sofiа
Рецензент
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Sofiа
Регистрация: 03.03.2015
Сообщения: 1,023
Репутация: 923



Еще одна корейская дорама осталась позади, а за ней потянулся и шлейф моих позитивных впечатлений. И хотя по совокупности слагаемых я не могу назвать это шедевром, и тому причина множество нестыковок и притянутых за уши обстоятельств, в целом смотрела с удовольствием и интересом.

Кан Мо Ен – молодой хирург, в жизни которой четко расставлены приоритеты – работа, карьера и необременительные отношения с мужчинами. Понимая, что ее чувства к капитану миротворческих сил ООН Ю Ши Джину становятся серьезной угрозой для реализации ее жизненных планов, девушка безжалостно разрывает эту связь. Прошло время… Весьма преуспевающий на сегодняшний день специалист, ведущая телевизионной медицинской передачи, Кан Мо Ен в составе группы врачей прибывает в одну из развивающихся африканских стран на побережье. У трапа самолета врачей встречает старший офицер миротворческих сил ООН, в котором она узнает своего бывшего возлюбленного. Памятуя о жестоком разрыве, офицер и не задумывается о возобновлении отношений, однако жизненные обстоятельства распорядились иначе…

Дорама по ощущениям мне напомнила пасхальный кулич - сдобный, свежий, мягкий, с изюмом и украшенный всевозможными способами. Переводя на киноязык, здесь и динамичный сюжет, и экшн, и две равнозначные романтические линии - и все это на фоне многоцветных природных пейзажей воображаемого африканского государства и чудного саундтрека.

Не могу не отметить просто отличный каст - Сон Джун Ки великолепен и необычайно химичен, безоговорочно веришь и его романтическим, и патриотическим порывам. Мне понравились оба героя второй пары - и образами, подчеркивающими цельность натуры, и замечательной игрой. Вот что касается Сон Хе Гё, то тут как раз не все однозначно. Сама актриса произвела на меня сильное впечатление в дораме "Этой зимой...", там она была очень трогательна и вызывала сопереживание своей героине, однако здесь я так и не поняла, что раздражало - образ или игра актрисы. Ну, возможно, дело не в самой Сон Хе Гё. Видимо, я как раз из тех зрителей, кому образ ГГ показался банальным, суховатым и нехимичным, особенно по контрасту с ее партнером, который выдал свой многогранный характер на все сто. Неустойчивая в своих стремлениях и желаниях, девушка то приближает к себе и дает надежду, то, после очередного героического поступка предмета ее чувств, опять отвергает, причем все это в отношении человека, каждый день идущего на смерть и отвечающего за жизни своих подчиненных. Резюмируя – отнюдь не гуманное поведение. Под финал фильма линия героини стала более человечной, но осадок остался. Нельзя оставлять человека за бортом своей жизни только потому, что ты не уверен в его завтрашнем дне, однако это вопрос лишь моей личной философии.

Не могу не отметить грамотные диалоги и отличный юмор, от реплик героев получала огромное удовольствие. В целом, если есть желание разнообразить свободное время просмотром рядового, но добротно снятого кинопродукта, насыщенного яркими красками, отличной музыкой и без особых психо-философских заморочек, то есть чисто для отдыха разума – это как раз оно. Приятного просмотра!
  Ответить с цитированием