Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2017, 21:34   #28
Sofiа
Рецензент
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Sofiа
Регистрация: 03.03.2015
Сообщения: 1,023
Репутация: 923



Отдавая себе отчет в том, что азиатские многосерийные дорамы, как правило, затрагивают сердца отнюдь не превалирующей по численности части населения мирового сообщества, все же в очередной раз рискну и изложу свои впечатления все с той же целью – если количество желающих прикоснуться к корейскому (в данном случае) киноискусству увеличится хоть на одного человека, буду считать свой труд не напрасным.

Хотелось бы предупредить сразу: данный сериал не является шедевром в моем понимании, нет, напротив, это рядовой, но достаточно качественный, зрелищный и во многом поучительный кинопродукт с житейской моралью, который, я уверена, привлечет к себе немало преданных поклонников среди решившихся на просмотр.

Сюжет, безусловно, незамысловат – это типичная мелодрама о любовном треугольнике с параллельно звучащей жизненной драмой главного героя, которая берет свои корни из детства и благополучно разрешается в конце сериала. Однако, на мой взгляд, в этом фильме есть свои нюансы, которые позволяют прочувствовать более глубоко его как бы банальное содержание.

Итак, один весьма обеспеченный и по щедрости природы необыкновенно привлекательный мужчина, бывший криминальный авторитет, а ныне вполне благопристойный президент компании влюбляется в милую интеллигентную девушку. Ее же чувства к человеку с неоднозначным прошлым, не получившим должного воспитания и образования, с болезненным стремлением пытающемуся создать с ней семью и окружить заботой пока далеки от серьезных, это, скорее, уважение и дружба. Но постепенно, день за днем, она начинает чувствовать к нему и привязанность иного рода…

Но вот незадача – в самый неподходящий для этого момент появляется тот самый принц, о котором она грезила всю жизнь - хорошо образованный на деньги ее жениха и разделяющий ее юные интересы. Недолго думая, героиня с завидным энтузиазмом бросается в пучину страсти и ей отвечают взаимностью, а жених становится для нее просто раздражающим препятствием на пути к счастью. Его забота о ней и ее семье находят теперь лишь отторжение в душе героини.

Скажу честно - ждала я долго, когда наконец закончится терпение жениха и он пошлет Воспылавшую страстью по направлению к ее большой и чистой любви, но терпением он обладал великим, и состоялось это (одновременно и пришел конец моим душевным за него терзаниям) лишь серии к пятнадцатой. Вот тут уже начинаются те моменты, которые я сочла самыми значимыми и несущими основную смысловую нагрузку. Избавившись от ненавистного ей человека и уже беспрепятственно окунувшись в фонтан страстей, девушка вдруг начинает осознавать, на чем все же строятся отношения. Ей не хватает той дружбы, того взаимопонимания, той заботы, от которых она так старательно пыталась избавиться. Говорят, что как только достигаешь желаемого, цели меняются, так и здесь. Мне были интересны как раз последние пять серий наиболее всего, потому что здесь ГГ наконец проснулась от спячки и эмоциональной заторможенности и начала действия, набирающие активность, по возвращению предмета своей истинной любви. Не скрою, за ее прежнее поведение я порой испытывала злорадство от ее душевных мучений - поделом ей было, ведь таких людей, как ее бывший жених, обижать великий грех уже по определению. Финал произведения порадовал - хэппи энд без слащавости, но явно все будет как бы мне и хотелось.

Безусловно, присутствуют не вполне логичные моменты - в моем понимании уезжать из страны на год, когда у любимого человека серьезные неприятности, достаточно критично, однако сделала скидку на корейские заморочки типа испытания чувств временем, ну ладно, пусть будет.

Сон Сын Хон в главной роли шикарен и неподражаем (ну что делать, неравнодушна к его обаянию) и уже только из - за его игры стоит смотреть эту дораму.

Мораль сей двадцатисерийной басни звучит примерно так – истинные чувства иногда прячутся так глубоко в душе, что осознать их в полной мере можно лишь при угрозе потери дорогого тебе человека. А потому, прежде чем сделать шаг в другую сторону, прислушайся внимательно к себе – возможно, ты уже сейчас на точке отсчета своего счастья… ты только не сбеги...
  Ответить с цитированием